0
0
2339

Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН РФ видеорегистраторами

22:00 23.07.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН видеорегистраторами во время работы с заключенными.

"Нужно, чтобы у каждого сотрудника (ФСИН), который работает непосредственно с заключенными, был видеорегистратор, чтобы ни одна минута его служебного времени не находилась вне видеорегистратора. Чтобы не получалось так, что он снял видеорегистратор и пошел нарушать закон, потом снова надел его, а у нас нет доказательств, что он нарушал закон, потому что видео никакого нет", - заявил Федотов журналистам в понедельник после посещения ярославской колонии № 1, где был избит заключенный Евгений Макаров.

Он уточнил, что во время посещения ярославской колонии вновь поднимался вопрос об оснащении сотрудников ФСИН видеорегистраторами. "И тогда для сотрудника, который применил физическую силу или применил спецсредства без видеофиксации, должны наступать очень серьезные дисциплинарные последствия. Не уголовные, уголовные - это уже другая тема", - сказал Федотов.

По его словам, в колонии, где произошел инцидент, всего несколько видеорегистраторов. "Мы были, например, в штрафном изоляторе (ШИЗО), там есть камера, а в коридоре камеры нет. В том "классе воспитательной работы", как его назвали в СМИ, там нет камеры, сейчас это просто пустая комната. А там, где нет камеры, там и совершаются преступления", - пояснил Федотов.

Региональное следственное управление СК по сообщениям СМИ об инциденте 20 июля возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий. Согласно данным следствия, сотрудники УФСИН России по Ярославской области нанесли мужчине "множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям" на территории исправительной колонии № 1 Ярославля. Следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления. В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного, задержаны шесть человек. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:28 28.12.2025
Ледокольный танкер-газовоз «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс с судоверфи "Звезда"
0
93
11:34 28.12.2025
Шторм Ханнес нанес серьезный урон в Финляндии и Швеции, есть погибшие
0
326
09:13 28.12.2025
Под Гуляйполем позиции покидали целые подразделения ВСУ – источник ТАСС
0
506
09:00 28.12.2025
В ЕС звучали опасения, что изъятие активов РФ могло означать объявление войны России – МИД Словении
0
530
21:10 27.12.2025
Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин
0
1121
20:26 27.12.2025
Российские военные освободили Димитров в ДНР и Гуляйполе в Запорожской области
0
1070
16:45 27.12.2025
Алиханов сообщил по поводу заказов на Ту-214, что «есть ряд, скажем так, договоренностей»
0
1298
15:15 27.12.2025
Непогода на северо-востоке США спровоцировала транспортный коллапс
0
1225
14:48 27.12.2025
ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
0
1305
12:15 27.12.2025
Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
0
1224

Возврат к списку