0
0
2419

Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН РФ видеорегистраторами

22:00 23.07.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН видеорегистраторами во время работы с заключенными.

"Нужно, чтобы у каждого сотрудника (ФСИН), который работает непосредственно с заключенными, был видеорегистратор, чтобы ни одна минута его служебного времени не находилась вне видеорегистратора. Чтобы не получалось так, что он снял видеорегистратор и пошел нарушать закон, потом снова надел его, а у нас нет доказательств, что он нарушал закон, потому что видео никакого нет", - заявил Федотов журналистам в понедельник после посещения ярославской колонии № 1, где был избит заключенный Евгений Макаров.

Он уточнил, что во время посещения ярославской колонии вновь поднимался вопрос об оснащении сотрудников ФСИН видеорегистраторами. "И тогда для сотрудника, который применил физическую силу или применил спецсредства без видеофиксации, должны наступать очень серьезные дисциплинарные последствия. Не уголовные, уголовные - это уже другая тема", - сказал Федотов.

По его словам, в колонии, где произошел инцидент, всего несколько видеорегистраторов. "Мы были, например, в штрафном изоляторе (ШИЗО), там есть камера, а в коридоре камеры нет. В том "классе воспитательной работы", как его назвали в СМИ, там нет камеры, сейчас это просто пустая комната. А там, где нет камеры, там и совершаются преступления", - пояснил Федотов.

Региональное следственное управление СК по сообщениям СМИ об инциденте 20 июля возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий. Согласно данным следствия, сотрудники УФСИН России по Ярославской области нанесли мужчине "множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям" на территории исправительной колонии № 1 Ярославля. Следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления. В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного, задержаны шесть человек. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:05 15.07.2026
КСИР заявил о поражении базы 5-го флота США на Бахрейне — Fars
0
28
10:00 15.07.2026
Темпы роста ВВП Китая в первом полугодии составили 4,7% — Госстат
0
51
09:32 15.07.2026
США наносили удары по Ирану в течение семи часов — Центральное командование ВС
0
129
09:20 15.07.2026
ВС РФ ночью продолжили нанесение ударов по портам Украины
0
141
09:05 15.07.2026
ВС США возобновили морскую блокаду Ирана
0
167
09:00 15.07.2026
За ночь над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбиты 93 украинских БПЛА
0
182
22:40 14.07.2026
Работа МКС продлена до 2030 года — Баканов
0
767
22:00 14.07.2026
Сын Байдена признал, что недооценил, каким «змеиным гнездом» является Украина
0
1028
21:20 14.07.2026
Страны Персидского залива выступили против введения сбора за судоходство в Ормузе — Трамп
0
943
20:40 14.07.2026
Поражены еще три сухогруза в порту Одесса и резервуары с топливом для ВСУ в Южном
0
867

Возврат к списку