0
0
2361

Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН РФ видеорегистраторами

22:00 23.07.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил обеспечить всех сотрудников ФСИН видеорегистраторами во время работы с заключенными.

"Нужно, чтобы у каждого сотрудника (ФСИН), который работает непосредственно с заключенными, был видеорегистратор, чтобы ни одна минута его служебного времени не находилась вне видеорегистратора. Чтобы не получалось так, что он снял видеорегистратор и пошел нарушать закон, потом снова надел его, а у нас нет доказательств, что он нарушал закон, потому что видео никакого нет", - заявил Федотов журналистам в понедельник после посещения ярославской колонии № 1, где был избит заключенный Евгений Макаров.

Он уточнил, что во время посещения ярославской колонии вновь поднимался вопрос об оснащении сотрудников ФСИН видеорегистраторами. "И тогда для сотрудника, который применил физическую силу или применил спецсредства без видеофиксации, должны наступать очень серьезные дисциплинарные последствия. Не уголовные, уголовные - это уже другая тема", - сказал Федотов.

По его словам, в колонии, где произошел инцидент, всего несколько видеорегистраторов. "Мы были, например, в штрафном изоляторе (ШИЗО), там есть камера, а в коридоре камеры нет. В том "классе воспитательной работы", как его назвали в СМИ, там нет камеры, сейчас это просто пустая комната. А там, где нет камеры, там и совершаются преступления", - пояснил Федотов.

Региональное следственное управление СК по сообщениям СМИ об инциденте 20 июля возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий. Согласно данным следствия, сотрудники УФСИН России по Ярославской области нанесли мужчине "множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям" на территории исправительной колонии № 1 Ярославля. Следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления. В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного, задержаны шесть человек. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:55 07.02.2026
Жители Киева получают электроэнергию лишь полтора-два часа в сутки - Минэнерго Украины
0
362
20:10 07.02.2026
В ФРГ член экономического совета предостерегла от зависимости поставок газа из США
0
417
19:30 07.02.2026
NYT сообщает, что в МОК выразили готовность допустить Россию к основным международным соревнованиям
0
405
16:48 07.02.2026
Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии
0
688
16:25 07.02.2026
В Уфе подросток напал и ранил студентов в общежитии, также ранения получили полицейские и сам напдавший
0
610
16:00 07.02.2026
Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно увеличился - Укрэнерго
0
611
15:50 07.02.2026
На ж/д севера Италии произошло несколько аварий на инфраструктуре, власти не исключают саботаж
0
637
15:21 07.02.2026
Определился обладатель первой золотой медали зимней Олимпиады в Италии - 2026
0
684
14:21 07.02.2026
Сбер и курорт «Манжерок» модернизируют детскую больницу
0
630
13:10 07.02.2026
Зеленский: США предлагают завершить конфликт до начала лета...
0
648

Возврат к списку