Следователи опросили водителя автомобиля, который перевозил в ЦАР российских журналистов
10:25 04.09.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники Следственного комитета России, прибывшие в Центральноафриканскую Республику, изучили материалы расследования уголовного дела о гибели трех российских журналистов - Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля - и опросили перевозившего их водителя. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Представители российского следствия приняли участие в следственных и процессуальных действиях, проводимых правоохранителями Центральноафриканской Республики, - сообщила Петренко. - Российским следователям предоставлена возможность ознакомиться с материалами расследования по факту убийства Джемаля, Расторгуева и Радченко. С участием сотрудников Следственного комитета дополнительно осмотрен автомобиль, на котором они передвигались, повторно допрошен водитель данного автомобиля, осмотрены вещественные доказательства".
По словам представителя СК, эти данные "будут подвергнуты всестороннему анализу и оценке с целью детального восстановления обстоятельств особо тяжкого преступления, совершенного в отношении граждан России". Она напомнила, что группа сотрудников СК выехала в служебную командировку в ЦАР в рамках исполнения направленного из РФ запроса о правовой помощи по возбужденному в России уголовному делу по факту убийства трех россиян в ЦАР.
"С компетентными правоохранительными органами данного государства при содействии сотрудников российского посольства проведены рабочие встречи, налажено взаимодействие в расследовании убийства граждан России", - отметила представитель СК.
Кроме того, добавила она, "в результате командировки с правоохранительными органами Центральноафриканской Республики достигнута договоренность о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования на вышестоящий уровень".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:30 06.07.2025
- За прошедшие сутки силы ПВО уничтожили почти триста украинских дронов – МО РФ
- 11:20 06.07.2025
- МЧС Москвы предупреждает о приходе с столицу аномальной жары
- 09:45 06.07.2025
- Дискуссия о приеме в НАТО стала «токсичной» и «ходит по кругу» - МИД Украины
- 09:15 06.07.2025
- Жертвами наводнения в Техасе стали уже 50 человек, среди которых 15 детей
- 09:00 06.07.2025
- Илон Маск заявил, что создал политическую партию
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
- 20:30 05.07.2025
- БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
- 20:00 05.07.2025
- Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
- 19:30 05.07.2025
- Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
- 19:00 05.07.2025
- Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
комментарии(0)