Иран отверг обвинения США о вмешательстве в американские выборы
13:00 21.10.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми отверг обвинения Вашингтона в том, что Иран предпринимает попытки вмешательства в американский избирательный процесс. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте внешнеполитического ведомства Ирана.
По словам Гасеми, "Белый Дом в течение некоторого времени пытается выдвигать обвинения против других стран по конкретным политическим причинам и каждый день добавляет страну в свой выдуманный список".
"Президент США [Дональд Трамп] утверждал, что с того момента, как он занял пост, Иран занят своими внутренними делами и настолько слаб, что не может даже думать о региональных проблемах и только думает о выживании", - сказал представитель иранского МИД. "Тогда как может такая "замкнутая" страна (как говорят официальные лица США) вмешиваться в парламентские выборы США?", - задался вопросом Гасеми.
Представитель МИД также подчеркнул, что принципиальная политика Ирана заключается в невмешательстве во внутренние дела других государств.
19 октября аппарат директора Национальной разведки США, Минюст, Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности распространили совместное заявление, в котором утверждается, что Россия, Китай, Иран и некоторые другие страны якобы предпринимают попытки влияния на американский избирательный процесс.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 30.04.2026
- Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
- 18:30 30.04.2026
- «Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
- 18:10 30.04.2026
- Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
- 17:40 30.04.2026
- Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
- 17:12 30.04.2026
- В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
- 17:00 30.04.2026
- Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
- 16:32 30.04.2026
- США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи
- 16:12 30.04.2026
- Лукашенко призвал остановить приток населения в Минск, где идет «бешеная» стройка жилья
- 16:00 30.04.2026
- В состав ВМФ России вошел новейший морской тральщик «Полярный»
- 15:32 30.04.2026
- Песков заявил, что сокращение ВВП РФ является ожидаемым процессом


комментарии(0)