Иран отверг обвинения США о вмешательстве в американские выборы
13:00 21.10.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми отверг обвинения Вашингтона в том, что Иран предпринимает попытки вмешательства в американский избирательный процесс. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте внешнеполитического ведомства Ирана.
По словам Гасеми, "Белый Дом в течение некоторого времени пытается выдвигать обвинения против других стран по конкретным политическим причинам и каждый день добавляет страну в свой выдуманный список".
"Президент США [Дональд Трамп] утверждал, что с того момента, как он занял пост, Иран занят своими внутренними делами и настолько слаб, что не может даже думать о региональных проблемах и только думает о выживании", - сказал представитель иранского МИД. "Тогда как может такая "замкнутая" страна (как говорят официальные лица США) вмешиваться в парламентские выборы США?", - задался вопросом Гасеми.
Представитель МИД также подчеркнул, что принципиальная политика Ирана заключается в невмешательстве во внутренние дела других государств.
19 октября аппарат директора Национальной разведки США, Минюст, Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности распространили совместное заявление, в котором утверждается, что Россия, Китай, Иран и некоторые другие страны якобы предпринимают попытки влияния на американский избирательный процесс.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:21 12.07.2025
- Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
- 18:30 12.07.2025
- Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»
- 16:30 12.07.2025
- Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
- 16:00 12.07.2025
- В Москве пал температурный рекорд, державшийся 122 года
- 15:45 12.07.2025
- Граф Шереметьев решил вернуться в Россию, в связи с чем направил письмо президенту Путину
- 13:21 12.07.2025
- Словакия хочет до 15 июля достичь соглашения по планам ЕС отказаться от газа из РФ до 2027 года - Фицо
- 12:15 12.07.2025
- В выборах губернатора Курской области будут участвовать четыре кандидата
- 09:20 12.07.2025
- За ночь на 12 июля над регионами России сбито 33 украинских беспилотника – МО РФ
- 09:10 12.07.2025
- Ракеты большой дальности, построенные при поддержке ФРГ, поступят в ВСУ уже к концу июля - ZDF
- 09:00 12.07.2025
- Вода в Москве и Подмосковье теплее, чем на черноморских пляжах
комментарии(0)