Путин в курсе дела "Нового величия", но ему не докладывали о деталях - Песков
13:32 12.12.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин был своевременно проинформирован о возбуждении уголовных дел по факту деятельности организаций "Новое величие" и "Сеть", однако ему не докладывали о деталях работы следователей. Об этом заявил журналистам пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков.
Так он прокомментировал слова Путина, сказанные во вторник на заседании Совета по правам человека в ответ на выступление члена СПЧ телеведущего Николая Сванидзе. Тогда глава государства заявил: "Меня, честно говоря, забеспокоило, что вы сказали по поводу того, что совершаются правонарушения против несовершеннолетних... С этим, безусловно, надо поразбираться".
"В целом о самом факте этого дела президент, естественно, был проинформирован, - сказал Песков. - Но ему, естественно, никто не докладывал и не мог докладывать о всех нюансах этого дела, о всех деталях: он просто не может такую информацию получать за обилием другой информации". Он напомнил, что Путин на заседании СПЧ пообещал разобраться в деталях дела. "Безусловно, поскольку он пообещал разобраться, он это сделает", - резюмировал представитель Кремля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 31.12.2025
- Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
- 16:46 31.12.2025
- В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы


комментарии(0)