Арестованный оппозиционер заявил, что Соболь и Навальный ответственны за задержания протестовавших 27 июля
23:28 08.08.2019
"Я не знал всю подоплеку. Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье. В этот раз, когда вы призвали людей на Тверскую, вы не сказали, как себя вести, вы не напомнили им о том, что случилось на Болотной. Поэтому я считаю вас всех персонально ответственными за то, что сейчас десять человек сидит недалеко отсюда. И вы должны сделать все, чтобы нас отсюда вызволить. Это ваша сейчас главная задача, а не выборы", — заявил Сергей Фомин.
"Я призываю всех быть осторожными. Я не хочу, чтобы вы попали в ту же ситуацию, в которую попал я. Делайте все по закону, чтобы никто в этой стране вас не мог посадить. Потому что если мы хотим делать прекрасную Россию будущего, то в этой прекрасной России будущего главной ценностью будет человек, его свобода, его жизнь, его здоровье. А не политические интересы каких-то людей отдельных", — заявил Фомин, который предложил не прекращать акции протеста, но проводить их мирно и по закону.
Фомин стал одним из 11 участников "дела 27 июля", возбужденного по факту массовых беспорядков, которые, как считают силовики, происходили на несогласованной акции протеста в Москве, связанной с недопуском оппозиционных кандидатов к выборам в Мосгордуму. Фомин сам сдался полиции.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 17.04.2026
- США будут решать проблемы других стран при необходимости — представитель президента
- 16:12 17.04.2026
- В Китае рассмотрят возможность допуска российских легкоатлетов на свои турниры
- 16:00 17.04.2026
- Туск скептически отнесся к идее об отмене права вето в ЕС
- 15:32 17.04.2026
- Участие Европы в конфликте вокруг Украины возрастает — Песков
- 15:12 17.04.2026
- Песков отверг утверждения блогеров, что Путину что-то не докладывают
- 15:10 17.04.2026
- В СберИнвестициях предложили меры по развитию срочного рынка
- 15:00 17.04.2026
- США не согласны с идеей вывоза в РФ обогащенного урана из Ирана — Песков
- 14:32 17.04.2026
- США предупредили Литву о задержках с поставками боеприпасов — Reuters
- 14:12 17.04.2026
- Север Сирии свободен от иностранных военных, а СДС интегрируются в армию — президент Сирии
- 14:00 17.04.2026
- Грузия хочет стать членом ЕС, однако сейчас Брюссель переживает сложности — премьер


комментарии(0)