Кабмин предложил ввести крупные штрафы для нарушивших карантин
22:00 26.03.2020 Источник: РБК
В комитет по государственному строительству и законодательству Госдумы поступил разработанный правительством проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил карантина, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.
«Речь идет об увеличении штрафов за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологической службы. Шкала штрафов большая и зависит от нарушения», — пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По данным ТАСС, проект поправок предусматривает наложение на нарушителей режима карантина крупных штрафов:
для физических лиц — 15-40 тыс. руб. (при первом нарушении) и 150-300 тыс. руб. (при повторном);
для должностных лиц — 50-150 тыс. руб. и 300-500 тыс. руб. соответственно;
для юридических лиц — 200-500 тыс. руб. и от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. соответственно. РБК
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:12 24.06.2026
- Собянин: В Москве строят более 120 школ, детсадов и образовательных комплексов
- 12:05 24.06.2026
- Рычагов для договоренностей по мировой безопасности больше нет — Песков
- 12:00 24.06.2026
- Фон дер Ляйен отбирает полномочия даже у гендиректоратов ЕК ради личной власти — Politico
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico


комментарии(0)