Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее запрет на оправдание насилия
12:00 29.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сервис микроблогов Twitter в пятницу отметил сообщение президента США Дональда Трампа о том, что он намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца, как нарушающее его правила, которые запрещают оправдание насилия.
"Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис, - написал Трамп в "Твиттере" в четверг вечером. - Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр - левый радикал Джейкоб Фрей - возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо". "Эти бандиты оскверняют память [умершего афроамериканца] Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому, - подчеркнул хозяин Белого дома. - Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба".
Теперь сообщения Трампа помечены предупреждением, в котором говорится, что эта запись "нарушает правила "Твиттера" в отношении героизации насилия". В заявлении администрации сервиса также указано, что сотрудники "Твиттера" решили не закрывать доступ к этому сообщению американского лидера, "поскольку он (твит - прим. ТАСС) может представлять собой предмет общественного интереса".
Ранее "Твиттер" отметил сообщение Трампа специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. Таким образом сервис отреагировал на высказывания президента о том, что демократы, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций. В четверг Трамп принял исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 24.03.2026
- Власти Нидерландов готовятся к тому, что ситуация из-за кризиса на Ближнем Востоке может ухудшиться
- 21:47 24.03.2026
- Трамп утверждает что представители США и Ирана ведут переговоры, отметив тему ядерного ружия
- 21:04 24.03.2026
- На курорте «Манжерок» запущен первый автономный шаттл под управлением искусственного интеллекта
- 20:30 24.03.2026
- Командир МКС рассказал, как прошла ручная стыковка корабля «Прогресс» со станцией
- 20:30 24.03.2026
- В планах Пентагона – переброска 3 тыс военных на Ближний Восток -WSJ
- 19:05 24.03.2026
- NASA собирается отправить к Марсу корабль с ядерным двигателем и вертолетами на борту
- 18:20 24.03.2026
- В Новосибирской области ликвидированы все очаги и зоны риска пастереллеза - Данкверт
- 17:40 24.03.2026
- Иран не направлял США предложений о прекращении огня — комитет Меджлиса по нацбезопасности
- 17:38 24.03.2026
- Цифровые технологии Сбера помогут жителям Подмосковья заботиться о здоровье
- 17:12 24.03.2026
- Иран прекратил поставки газа в Турцию после удара Израиля — Bloomberg


комментарии(0)