0
0
2169

Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее запрет на оправдание насилия

12:00 29.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Сервис микроблогов Twitter в пятницу отметил сообщение президента США Дональда Трампа о том, что он намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца, как нарушающее его правила, которые запрещают оправдание насилия.

"Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис, - написал Трамп в "Твиттере" в четверг вечером. - Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр - левый радикал Джейкоб Фрей - возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо". "Эти бандиты оскверняют память [умершего афроамериканца] Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому, - подчеркнул хозяин Белого дома. - Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба".

Теперь сообщения Трампа помечены предупреждением, в котором говорится, что эта запись "нарушает правила "Твиттера" в отношении героизации насилия". В заявлении администрации сервиса также указано, что сотрудники "Твиттера" решили не закрывать доступ к этому сообщению американского лидера, "поскольку он (твит - прим. ТАСС) может представлять собой предмет общественного интереса".

Ранее "Твиттер" отметил сообщение Трампа специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. Таким образом сервис отреагировал на высказывания президента о том, что демократы, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций. В четверг Трамп принял исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 27.03.2026
Американскому лидеру наскучила военная операция против Ирана — ТВ
0
586
22:00 27.03.2026
США не понимают, почему Зеленский лжет о содержании мирных переговоров — Рубио
0
709
21:20 27.03.2026
США уведомили союзников о предстоящих перебоях в поставках оружия Украине — Politico
0
639
20:40 27.03.2026
Электронная почта главы ФБР взломана хакерами — Reuters
0
646
20:00 27.03.2026
Вэнс может стать основным переговорщиком с Ираном со стороны США — Axios
0
740
19:20 27.03.2026
Носки с Трампом, как подарили депутатам ГД в США, продаются на маркетплейсах
0
750
18:40 27.03.2026
Критика от лидера США не лишила власти ФРГ сна, заявили в кабмине Германии
0
776
18:00 27.03.2026
Минобороны Индии сообщило, что одобрило закупку дополнительных российских систем С-400
0
751
17:32 27.03.2026
Медведев напомнил Каллас, что ее родная Эстония в прошлом была частью России
0
864
17:12 27.03.2026
Отношения с ЕС испорчены не по вине РФ, и события на Украине здесь ни при чем — Путин
0
852

Возврат к списку