0
0
2199

Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее запрет на оправдание насилия

12:00 29.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Сервис микроблогов Twitter в пятницу отметил сообщение президента США Дональда Трампа о том, что он намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца, как нарушающее его правила, которые запрещают оправдание насилия.

"Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис, - написал Трамп в "Твиттере" в четверг вечером. - Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр - левый радикал Джейкоб Фрей - возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо". "Эти бандиты оскверняют память [умершего афроамериканца] Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому, - подчеркнул хозяин Белого дома. - Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба".

Теперь сообщения Трампа помечены предупреждением, в котором говорится, что эта запись "нарушает правила "Твиттера" в отношении героизации насилия". В заявлении администрации сервиса также указано, что сотрудники "Твиттера" решили не закрывать доступ к этому сообщению американского лидера, "поскольку он (твит - прим. ТАСС) может представлять собой предмет общественного интереса".

Ранее "Твиттер" отметил сообщение Трампа специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. Таким образом сервис отреагировал на высказывания президента о том, что демократы, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций. В четверг Трамп принял исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:50 10.06.2026
Трамп сомневается в надобности продления торгового соглашения США с Канадой и Мексикой
0
175
19:10 10.06.2026
Трамп сообщил, что США в ближайшие часы «жестко ударят» по Ирану
0
259
18:25 10.06.2026
Новак предложил «подкрутить» инструмент федерального инвестиционного налогового вычета
0
281
18:15 10.06.2026
Путин: Думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки...
0
301
17:47 10.06.2026
Инфляция в РФ снижается — Путин
0
298
17:12 10.06.2026
ХАМАС поблагодарил РФ за поддержку палестинцев
0
350
17:00 10.06.2026
Подделка справок об отсутствии ВИЧ будет наказываться лишением свободы
0
309
16:32 10.06.2026
Иран затянул переговоры с США и поплатится за это — Трамп
0
395
16:12 10.06.2026
Европе пора возобновить дипломатический диалог с руководством РФ, считает Стубб
0
411
16:00 10.06.2026
Великобритания планирует помочь Украине с разработкой альтернативы ЗРК Patriot — СМИ
0
412

Возврат к списку