Twitter пометил сообщение Трампа как нарушающее запрет на оправдание насилия
12:00 29.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сервис микроблогов Twitter в пятницу отметил сообщение президента США Дональда Трампа о том, что он намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца, как нарушающее его правила, которые запрещают оправдание насилия.
"Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис, - написал Трамп в "Твиттере" в четверг вечером. - Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр - левый радикал Джейкоб Фрей - возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо". "Эти бандиты оскверняют память [умершего афроамериканца] Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому, - подчеркнул хозяин Белого дома. - Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба".
Теперь сообщения Трампа помечены предупреждением, в котором говорится, что эта запись "нарушает правила "Твиттера" в отношении героизации насилия". В заявлении администрации сервиса также указано, что сотрудники "Твиттера" решили не закрывать доступ к этому сообщению американского лидера, "поскольку он (твит - прим. ТАСС) может представлять собой предмет общественного интереса".
Ранее "Твиттер" отметил сообщение Трампа специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. Таким образом сервис отреагировал на высказывания президента о том, что демократы, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций. В четверг Трамп принял исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:40 28.01.2026
- Сбер, Минобороны и Минкультуры договорились о развитии медицинской и социальной инфраструктуры для военнослужащих
- 09:32 28.01.2026
- Рубио заявит Сенату о готовности вновь применить силу в отношении Венесуэлы — Bloomberg
- 09:20 28.01.2026
- Трейдеры сделали рекордные ставки на обвал доллара США — Bloomberg
- 09:05 28.01.2026
- 12 поездов задерживаются в Крым и обратно из-за перекрытия моста
- 09:00 28.01.2026
- Над регионами РФ, Черным и Азовским морями за ночь сбиты 75 украинских БПЛА
- 22:40 27.01.2026
- Премьер Дании допустила пересмотр оборонного договора с США 1951 года — NYT
- 22:00 27.01.2026
- Трамп заявил об «очень хорошем» развитии событий по Украине
- 21:20 27.01.2026
- Действия Совета мира должны соответствовать решениям СБ ООН — лидеры Бразилии и Франции
- 20:40 27.01.2026
- ЕС ввел санкции против более 30 стран с населением свыше 2,2 млрд — спецдокладчик ООН
- 20:00 27.01.2026
- Мексика продолжит самостоятельно принимать решения о поставках нефти на Кубу — президент


комментарии(0)