Андрей Воробьев ослабил ограничительные меры в Подмосковье
11:15 16.07.2020
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее ряд ограничений, действующих в регионе.
Так, с сегодняшнего дня отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. По-прежнему необходимо использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных зданиях.
Также с 16 июля возобновляется работа предприятий общественного питания в полном объеме.
С 1 августа 2020 года открываются кинотеатры (при условии соблюдения ими рекомендаций Роспотребнадзора) и возобновляется проведение официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти
Кроме того, в связи с изменениями требований Роспотребнадзора, упрощается режим для граждан, прибывающих из других стран, за исключением прибывающих вывозными международными рейсами.
Россиянам необходимо будет пройти тестирование на коронавирусную инфекцию в течение 3 календарных дней с момента прилета.
Иностранцы должны предъявить справку об отсутствии заболевания на основе анализа, взятого не позднее чем за 3 календарных дня. При отсутствии справки необходимо пройти тестирование на коронавирусную инфекцию в течение 3 календарных дней с момента прилета.
Работодатели должны проинформировать работников, выезжающих из РФ, о новых требованиях и проверить наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, иностранных граждан, привлекаемых к работе.
Документ опубликован на сайте Правительства Московской области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 04.05.2026
- Зеленский заявил, что вводит режим тишины с 00:00 6 мая
- 22:00 04.05.2026
- Словакия не будет возобновлять поставки электричества на Украину — Фицо
- 21:20 04.05.2026
- РФ ударит по Киеву в случае попыток сорвать празднование Дня Победы — МО
- 20:40 04.05.2026
- 8 и 9 мая объявляется перемирие в честь Дня Победы — МО РФ
- 20:00 04.05.2026
- 32-летний украинец ранил ножом венгра и немку, приняв их за русских - СМИ
- 19:20 04.05.2026
- В Чехии убийство домашнего питомца станет уголовным преступлением — кабмин
- 18:40 04.05.2026
- Путин поручил обновить образовательные стандарты с учетом внедрения ИИ
- 18:00 04.05.2026
- Президент США взял с потолка число выводимых из Германии американских военных — ТВ
- 17:32 04.05.2026
- Меликов попросил не направлять его на новую работу, чтобы помочь врио главы Дагестана
- 17:12 04.05.2026
- Случаи применения силы в центрах содержания мигрантов резко участились при Трампе — WP


комментарии(0)