Глава Минобрнауки РФ исполнил желание мальчика, мечтавшего побывать в пожарной части
14:00 12.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков осуществил мечту 13-летнего Егора Сухова из Москвы, который хотел побывать в пожарной части. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства.
"Сегодня Егор вместе с Валерием Фальковым посетил пожарно-спасательный отряд №207. Место выбрано министром неслучайно: это самая большая в Европе пожарная часть как по площади, так и по численности работников. Штат отряда составляет более 200 человек. Располагается подразделение в деловом центре Москва-Сити", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эта часть защищает столичные небоскребы от огня "с использованием современной техники и уникального оборудования".
"Егор загадал желание побывать в пожарной части - и вот сегодня его мечта осуществилась. Все желания, которые загадывают дети на Новый год, должны исполняться, а взрослым нужно об этом позаботиться", - привели в пресс- службе слова Фалькова. Во время экскурсии Егору показали работу крытого тренировочного комплекса, учебную четырехэтажную башню, скалодром и мобильный тренировочный полигон.
В конце 2020 года Фальков исполнил мечту 8-летней Розалины: она хотела поплавать с дельфинами. Девочка познакомилась с дельфином по имени Юки и на протяжении недели посещала сеансы плавания в "Москвариуме" на ВДНХ, добавили в Минобрнауки.
Акция "Елка желаний" проводится в преддверии Нового года ежегодно с 2018 года. Ее цель - подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации. За два года было исполнено около 8 тыс. желаний.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
- 16:10 06.12.2025
- Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
- 14:30 06.12.2025
- Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
- 13:38 06.12.2025
- ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
- 13:15 06.12.2025
- Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
- 12:30 06.12.2025
- Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
- 11:40 06.12.2025
- Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ


комментарии(0)