Чернышенко назвал регионы-лидеры по записи на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги
14:12 19.01.2021 Источник: Интерфакс
Большинство заявок через портал Госуслуг на вакцинацию от COVID-19 за неполные сутки с момента начала работы услуги поступило от москвичей, на втором и третьем месте по количеству - Самарская область и Подмосковье, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"Практически за неполные сутки с начала действия услуги на портале москвичами подано свыше 350 заявок на вакцинацию. Далее идут Самарская и Московская области - от них поступило по 230 заявок, чуть меньше - на Сахалине 213, в Тюменской области -178, Краснодарском крае - 177. Напомню, что сейчас услуга действует в тестовом режиме, идет отладка механизма, поэтому где-то могут возникать сложности. Но очевидных проблем с работой системы мы не видим", - сказал Чернышенко, чьи слова журналистам привели в его пресс-службе.
В десятку также вошли Удмуртская Республика, где подано 140 заявок, Брянская область - 128, Новосибирская область - 123 и Мурманская область, где 117 граждан записались на прививку.
Вице-премьер напомнил, что на портале действует форма обратной связи населения по организации медицинского обслуживания в период пандемии. Кроме этого, с 18 января запущена платформа обратной связи по вакцинации, куда граждане могут сообщать про возникающие проблемы с записью, нехваткой вакцины или претензии по оказанию услуги. По его словам, активнее всех в плане обратной связи жители Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Краснодарского края, Москвы, Подмосковья, а также Ростовской, Самарской, Воронежской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.
"Каждое обращение разбирается и заявителю в личный кабинет приходит сообщение об устранении замечаний. Для нас очень важна такая обратная связь с населением, благодаря ей, мы можем оперативно реагировать на слабые места в системе", - сказал вице-премьер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:34 03.12.2025
- Сикорский: Совета Россия — НАТО и Основополагающего акта Россия — НАТО больше нет
- 19:10 03.12.2025
- Сийярто: Киевская военная мафия не увидит ни копейки из денег венгерского народа
- 18:50 03.12.2025
- Австралия и Новая Зеландия решили дать денег на закупки оружия у США для Украины
- 18:40 03.12.2025
- Генсек ООН: Я полагаю, что мы все еще далеки от решения [конфликта на Украине]
- 17:40 03.12.2025
- Власти США планируют провести операцию против сомалийских иммигрантов в Миннесоте — NYT
- 17:12 03.12.2025
- РФ откровенно высказала США соображения по мирному плану — Ушаков
- 17:00 03.12.2025
- США поддержали «репарационный кредит» Украине, утверждает фон дер Ляйен
- 16:32 03.12.2025
- Лидер Индонезии приедет в РФ в декабре для сверки часов — Ушаков
- 16:12 03.12.2025
- ВСУ намерены увеличить в 1,5 раза число наемников из Колумбии на харьковском фронте
- 16:00 03.12.2025
- ЕК одобрила предложения по экспроприации активов РФ


комментарии(0)