Песков сожалеет, что участники встречи Путина с главредами слили информацию о беседе
14:00 11.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Кремле сожалеют, что некоторые участники встречи президента РФ Владимира Путина с главными редакторами СМИ поделились подробностями беседы. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассчитывает, что в дальнейшем подобного не будет, поскольку иначе нарушается атмосфера доверия.
"Встреча была очень интересной, но, к нашему сожалению, некоторые участники встречи не преминули поделиться результатами беседы, по-русски говоря, слили просто какую- то часть беседы своим коллегам", - сказал представитель Кремля. В четверг он поделился с журналистами впечатлениями от встречи Путина с главными редакторами, которая прошла в среду.
"Мы в этой связи сожалеем, действительно пресса была [на встрече] на основе "off the record", без цитирования", - отметил Песков. По его мнению, "именно такой режим позволяет в предельно откровенной атмосфере разобраться с теми вопросами, которые оставались неясными". "Мы сожалеем, что некоторые участники слили информацию об этой беседе своим коллегам, это не укрепляет атмосферу нашего доверия", - повторил пресс-секретарь.
Он обратился "к тем, кто это сделал", подчеркнув, что Кремль надеется на то, "что все-таки договоренности о режимах подобных бесед будут в дальнейшем выдерживаться и выполняться".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 23.04.2026
- Мужчина совершил нападение на врачей в больнице в Махачкале
- 21:45 23.04.2026
- Сожжение флага Турции в центре Еревана Пашинян считает безответственным и недопустимым
- 20:15 23.04.2026
- Премьер Бельгии: Экономические последствия войны США с Ираном очень велики, особенно для нас
- 19:30 23.04.2026
- Европа с 2027 вводит запрет на использование СПГ-терминалов российскими компаниями
- 19:16 23.04.2026
- Целевой набор в вузы соотнесут с кадровой потребностью
- 18:45 23.04.2026
- Еврокомиссар по обороне обещает Киеву «больше дронов, боеприпасов и ракет»
- 18:25 23.04.2026
- Песков прокомментировал информацию о военных учениях Польши и Франции
- 17:40 23.04.2026
- Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
- 17:12 23.04.2026
- Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
- 17:00 23.04.2026
- Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ


комментарии(0)