Песков сожалеет, что участники встречи Путина с главредами слили информацию о беседе
14:00 11.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Кремле сожалеют, что некоторые участники встречи президента РФ Владимира Путина с главными редакторами СМИ поделились подробностями беседы. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассчитывает, что в дальнейшем подобного не будет, поскольку иначе нарушается атмосфера доверия.
"Встреча была очень интересной, но, к нашему сожалению, некоторые участники встречи не преминули поделиться результатами беседы, по-русски говоря, слили просто какую- то часть беседы своим коллегам", - сказал представитель Кремля. В четверг он поделился с журналистами впечатлениями от встречи Путина с главными редакторами, которая прошла в среду.
"Мы в этой связи сожалеем, действительно пресса была [на встрече] на основе "off the record", без цитирования", - отметил Песков. По его мнению, "именно такой режим позволяет в предельно откровенной атмосфере разобраться с теми вопросами, которые оставались неясными". "Мы сожалеем, что некоторые участники слили информацию об этой беседе своим коллегам, это не укрепляет атмосферу нашего доверия", - повторил пресс-секретарь.
Он обратился "к тем, кто это сделал", подчеркнув, что Кремль надеется на то, "что все-таки договоренности о режимах подобных бесед будут в дальнейшем выдерживаться и выполняться".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 04.12.2025
- Выступающим в Казахстане артистам запретили использовать фонограммы с вокалом на концертах
- 16:12 04.12.2025
- Решетников заявил о существенном снижении инфляции в России и положительной динамике ВВП
- 16:00 04.12.2025
- Причиной смерти редкого аллигатора-альбиноса в Сан-Франциско стал рак печени
- 15:37 04.12.2025
- Сбер первым в России открывает частным инвесторам доступ к фондовому рынку Индии
- 15:32 04.12.2025
- Индия заплатит $2 млрд за аренду российской атомной подлодки — Bloomberg
- 15:19 04.12.2025
- Собянин поручил открыть новую поликлинику в Некрасовке в сжатые сроки
- 15:12 04.12.2025
- Два мирных жителя погибли, один ранен в Херсонской области при атаке украинского БПЛА
- 15:00 04.12.2025
- Индия поставляет в РФ недостаточно неэнергетических товаров — Орешкин
- 14:32 04.12.2025
- Маск назвал Британию полицейским государством
- 14:12 04.12.2025
- Пашинян назвал Католикоса всех армян угрозой национальной безопасности Армении


комментарии(0)