Нет сомнений, что добиться освобождения Навального уже не получится – Глеб Павловский
17:30 20.02.2021 Источник: Эхо Москвы
Нет сомнений, что добиться освобождения Навального уже не получится – политолог Павловский. По мнению политолога Глеба Павловского, добиться освобождения Алексея Навального уже не получится. Об этом политолог сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Совершенно очевидно, что Навального не выпустят по этому делу и, вероятно, не выпустят по другим, которые появятся далее. Его свобода никак не зависит от давления оппозиции, достаточно слабого, и тем более давления извне. Оппозиция может использовать дело Навального, жертву Навального для того чтобы разогреть ситуацию, но пока не видно, что она это может сделать», — сказал он.
Политолог отметил, что по-прежнему существует угроза жизни оппозиционера.
«Проблема свободы и жизни Навального реальна, потому что власть не устраивает даже такая ситуация как Навальный на зоне, имеющий в этом случае довольно обширные контакты со свободой и остающийся не только символом будущего, но и реальным лидером движения», — заключил он.
Мосгорсуд оставил в силе решение заменить условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Судья Дмитрий Балашов также отказался освободить политика в связи с требованием Европейского суда по правам человека.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
- 20:30 05.07.2025
- БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
- 20:00 05.07.2025
- Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
- 19:30 05.07.2025
- Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
- 19:00 05.07.2025
- Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
- 18:30 05.07.2025
- На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
- 18:00 05.07.2025
- Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
- 17:00 05.07.2025
- Лукашенко призвал не скрывать, как «прошлепали» начало Великой Отечественной войны
- 16:00 05.07.2025
- Ни в одной стране мира полиция не терпит такого давления как в Сербии — Вучич
- 15:00 05.07.2025
- Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
комментарии(0)