Аргентина планирует создать судно ледового класса в сотрудничестве с РФ - министр
09:30 23.02.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мы построим судно ледового класса. Мы купили и почти оплатили проект. Мы будем строить его в Аргентине - сами или вместе с кем-то", - сказал он во время выступления на мероприятии по случаю Дня аргентинской Антарктиды, который отмечается 22 февраля.
В разговоре с журналистами Росси проинформировал, что власти страны изучают возможность заключения соглашения о взаимодействии в строительстве судна с другими государствами, в том числе с Россией. "Это (участие РФ - прим. ТАСС) одна из возможностей. Мы хотим сотрудничать абсолютно со всеми странами, и у нас, безусловно, очень тесные отношения с Россией. Мы готовы рассмотреть все возможности", - подчеркнул он.
В настоящее время у Аргентины есть 13 антарктических баз. Шесть из них работают круглый год.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 26.06.2026
- В Канаде разбился самолет с пожарными, 3 человека погибли
- 10:20 26.06.2026
- В Латвии в ближайшее время разместят дополнительные системы ПВО — глава Минобороны
- 10:05 26.06.2026
- Размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы, сои и кукурузы у США — Трамп
- 10:00 26.06.2026
- На чемпионате мира установили рекорд по забитым голам
- 09:32 26.06.2026
- Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех армянских предприятий
- 09:20 26.06.2026
- США полностью прекратят принимать просителей политического убежища — Белый дом
- 09:05 26.06.2026
- В Дагестане задержали администратора крупнейшей международной террористической сети
- 09:00 26.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 660 украинских БПЛА
- 21:39 25.06.2026
- Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
- 20:30 25.06.2026
- В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор


комментарии(0)