Роскомнадзор опроверг публикации о сбоях у операторов связи из-за его оборудования
16:32 09.04.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Роскомнадзор опроверг появившуюся в СМИ информацию о сбоях у операторов связи, которые проявились из-за его технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Об этом в пятницу сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
"В материале газеты "Коммерсант" изложена непроверенная изданием информация, которая не соответствует действительности. Оборудование ТСПУ работает без сбоев и не оказывает влияние на работу сетей операторов связи. Дежурные службы Центра мониторинга и управления сетями связи общего пользования (ЦМУ ССОП) активно взаимодействуют с операторами связи в круглосуточном режиме и проводят анализ всех возможных неполадок их инфраструктуры. За все время функционирования ТСПУ замечаний от операторов связи не поступало", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в апреле Центр мониторинга и управления сетями связи общего пользования зафиксировал потерю связи с ТСПУ на двух узлах связи оператора "Обит" в Санкт-Петербурге. "Сотрудники технической поддержки <...> связались с представителями оператора, где им подтвердили факт аварии на узле связи, но отказали в предоставлении детализированной технической информации (лог-файлов), необходимых для выявления причин неполадок, - говорится в сообщении. - Оператор "Обит", пытаясь решить возникшие в его сети проблемы со связью, самостоятельно, без предупреждения ЦМУ ССОП, выключил оборудование ТСПУ, что не решило проблему".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 29.04.2026
- Иран не будет обсуждать с США ракетную программу и «Ось сопротивления» — посол в Каире
- 09:20 29.04.2026
- Освободив Ильиновку ДНР, ВС РФ вошли в Долгую Балку, сообщил Марочко
- 09:05 29.04.2026
- Беспилотники ВСУ пытались атаковать промышленные предприятия Оренбургской области
- 09:00 29.04.2026
- Над регионами России за ночь сбили 98 украинских БПЛА
- 22:40 28.04.2026
- Трамп подверг критике Мерца по Ирану, заявив, что из-за канцлера дела у ФРГ идут плохо
- 22:00 28.04.2026
- Губернатор доложил о ситуации в Туапсе, серьезных угроз нет, заявил Путин
- 21:20 28.04.2026
- Киев все чаще наносит удары БПЛА по гражданской инфраструктуре РФ — Путин
- 20:40 28.04.2026
- Мадьяр планирует встретиться с Зеленским, чтобы восстановить права венгров на Украине
- 20:00 28.04.2026
- Цены барреля нефти может в 2026 г. составить $95-$115 — прогноз Всемирного банка
- 19:20 28.04.2026
- ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+


комментарии(0)