Роскомнадзор опроверг публикации о сбоях у операторов связи из-за его оборудования
16:32 09.04.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Роскомнадзор опроверг появившуюся в СМИ информацию о сбоях у операторов связи, которые проявились из-за его технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Об этом в пятницу сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.
"В материале газеты "Коммерсант" изложена непроверенная изданием информация, которая не соответствует действительности. Оборудование ТСПУ работает без сбоев и не оказывает влияние на работу сетей операторов связи. Дежурные службы Центра мониторинга и управления сетями связи общего пользования (ЦМУ ССОП) активно взаимодействуют с операторами связи в круглосуточном режиме и проводят анализ всех возможных неполадок их инфраструктуры. За все время функционирования ТСПУ замечаний от операторов связи не поступало", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в апреле Центр мониторинга и управления сетями связи общего пользования зафиксировал потерю связи с ТСПУ на двух узлах связи оператора "Обит" в Санкт-Петербурге. "Сотрудники технической поддержки <...> связались с представителями оператора, где им подтвердили факт аварии на узле связи, но отказали в предоставлении детализированной технической информации (лог-файлов), необходимых для выявления причин неполадок, - говорится в сообщении. - Оператор "Обит", пытаясь решить возникшие в его сети проблемы со связью, самостоятельно, без предупреждения ЦМУ ССОП, выключил оборудование ТСПУ, что не решило проблему".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:32 15.07.2026
- Трамп заявил, что Россия готова скоро заключить сделку по Украине
- 15:12 15.07.2026
- Фон дер Ляйен пообещала Киеву «безопасные заводы дронов в ЕС» для ударов по РФ
- 15:00 15.07.2026
- В РФ число квартирных краж за 20 лет снизилось в 30 раз — МВД
- 14:32 15.07.2026
- Кремль фиксирует и анализирует заявления США о санкциях — Песков
- 14:12 15.07.2026
- Значительная часть возможностей по купированию энергетического кризиса исчерпана — МВФ
- 14:00 15.07.2026
- Политика ненависти ко всему русскому уже постоянна для Латвии — Песков
- 13:32 15.07.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 505 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 13:12 15.07.2026
- Сдерживать вспышку Эболы в ДРК становится все сложнее — MSF
- 13:00 15.07.2026
- Более трети немцев считают возможным участие Германии в войне в течение пяти лет — СМИ
- 12:42 15.07.2026
- Сбер внедряет GigaCode Desktop – мультиагентное приложение для управления жизненным циклом разработки


комментарии(0)