0
0
2244

Председатель «Совета матерей» Буцкая рассказала о двух месяцах работы московской приемной

17:33 27.05.2021


333.jpeg
Фото Анны Никитиной
Общероссийская общественная организация «Совет матерей» подвела итоги двух месяцев работы московской приемной. По словам председателя организации, которая встретилась с людьми, обратившимися в приемную, многие граждане нуждаются в помощи, но не у всех есть возможность преодолеть бюрократическую волокиту. «После открытия приемной к нам стали приходить не только мамы, но и все, у кого накопились проблемы. Это люди, остро нуждающиеся в помощи», - рассказала Татьяна Буцкая. Некоторые вопросы удалось решить.
Например, в апреле в приемную обратился 90-летний ветеран труда Анатолий Гранев, который нуждался в соцработнике, но не мог оформить это официально. Волонтеры решили этот вопрос, подготовив нужные документы на соцпомощь. «Больно видеть, когда человек нуждается в помощи, тем более, когда в силу возраста он не может о себе позаботиться», - говорит Буцкая. Также был отремонтирован подъемник на улице Реутовской и «Совет матерей» будет решать проблемы местными инвалидами и дальше.

Многие пожилые люди нуждаются в обычном ремонте квартир, например, такую помощь получила ветеран труда и труженик тыла Вера Бабина. Также был проведен ремонт Совета ветеранов.

 В апреле в «Совет матерей» пришла дочь погибшего фронтовика и рассказала, что памятник героям Великой Отечественной войны на территории бывшего Масложиркомбината оказался под угрозой сноса из-за предстоящего строительства жилого комплекса. Татьяна Буцкая встретилась с представителями застройщика и было решено включить памятник в архитектурный ансамбль ЖК.

Кроме того, «Совет матерей» помог женщине, одной воспитывающей двух сыновей с ДЦП – было куплено эвакуационное кресло, которое поможет вывозить мальчиков на прогулку и спасет их от опасности в чрезвычайной ситуации.

Также Буцкая следит за ситуацией в Некрасовке, где затянулся ремонт подземного перехода, что создает опасность для местных жителей. Лидер «Совета матерей» подготовила обращение в правительство Москвы с просьбой ускорить строительства дорожного объекта.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 13.06.2026
Подписание соглашения США и Ирана, открытие Ормузского пролива планируется 14 июня — Трамп
0
0
20:30 13.06.2026
Украине критически не хватает ракет-перехватчиков для Patriot — NYT
0
95
20:00 13.06.2026
ЗАЭС снова подключена к ЛЭП «Ферросплавная» — МАГАТЭ
0
141
19:30 13.06.2026
Федеральную поддержку получают порядка 2,4 млн жителей Донбасса и Новороссии — Голикова
0
196
19:00 13.06.2026
Гуцул призвала жителей Гагаузии отстоять право выбирать свое руководство
0
251
18:30 13.06.2026
Никакие удары ВСУ по РФ не помогут противнику — Путин
0
293
18:00 13.06.2026
ЕС давит на Грузию, потому что она посмела без его ведома принять ряд законов — власти
0
322
17:00 13.06.2026
Каллас усугубляет системные проблемы дипслужбы ЕС — Euronews
0
408
16:00 13.06.2026
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО более 1,4 тыс. военнослужащих
0
434
15:00 13.06.2026
Пять человек погибли, один выжил при крушении Ан-32 ВВС Индии на авиабазе в Ассаме
0
457

Возврат к списку