Министр обороны Сербии проверил боеготовность войск на административной линии с Косовом
17:40 23.09.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-премьер, министр обороны Сербии Небойша Стефанович провел проверку боеготовности национальных войск в населенном пункте Рашка, в 10 км от административной линии с автономным сербским краем Косово и Метохия. Об этом сообщила в четверг пресс- служба Минобороны Сербии.
"Вице-премьер правительства и министр обороны Небойша Стефанович и начальник Генштаба Армии Сербии генерал Милан Мойсилович прибыли в Рашку, где начали обход части задействованных сил Армии Сербии, находящихся в первой степени готовности. Осмотру предшествовала встреча с командирами части подразделений", - говорится в заявлении министерства.
Как заявил журналистам Стефанович, сербские войска находятся в повышенной боеготовности в гарнизонах Рашка и Нови-Пазар. "Наша армия готова защитить свой народ, если случится что-либо, что угрожает его жизни. <...> Мы продолжим делать свою работу, никого не провоцируя, но по приказу президента будем готовы защитить свой народ", - цитирует министра агентство Танюг.
"Мы опять слышим призывы воздерживаться от провокаций для обеих сторон. Но все провокации были со стороны Приштины, все делается осмысленно, чтобы изгнать сербов с севера Косова и Метохии. Это не мы послали армию и полицию, мы не предприняли ничего, что могло бы угрожать жизням людей. Все, что сейчас происходит, полностью противоречит Брюссельским соглашениям, которые, очевидно, для некоторых ничего не значат", - сказал Стефанович.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:45 01.05.2026
- Стереотипы иностранцев о «злости» россиян ломают путешествия по РФ - организатор туров
- 09:25 01.05.2026
- В Москве пятый год подряд май начинается с заморозков - синоптик
- 22:50 30.04.2026
- Численность американских войск может быть сокращена не только в ФРГ - Трамп
- 22:30 30.04.2026
- С Байконура впервые запущена новая российская ракета-носитель среднего класса «Союз-5»
- 22:07 30.04.2026
- ЕК заморозила все выплаты из европейского фонда развития для Сербии
- 18:40 30.04.2026
- Представители руководства Дагестана предложили президенту РФ кандидатуру Федора Щукина на должность главы республики
- 18:30 30.04.2026
- «Уроки мужества» от Сбера расскажут о подвиге юных героев в годы Великой Отечественной войны
- 18:10 30.04.2026
- Сбер развивает подготовку кадров для партнерского финансирования
- 17:40 30.04.2026
- Пожар начался уже на третьем военном полигоне в Нидерландах — ТВ
- 17:12 30.04.2026
- В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ


комментарии(0)