Мосизбирком сообщил об отсутствии жалоб на результаты онлайн-выборов в столице
15:04 24.09.2021
В городскую избирательную комиссию в Москве не подали жалоб на результаты дистанционного голосования. Эти данные представили в пятницу на заседании Центральной избирательной комиссии.
Как рассказал председатель Московской избирательной комиссии Юрий Ермолов, ни одной жалобы на результаты дистанционного электронного голосования за все три дня выборов в городской избирком не поступало.
«По факту — пять жалоб по четырем округам подано в связи с дистанционным электронным голосованием», — заявил Ермолов, пояснив, что все они касались трудностей, возникших в процессе наблюдения за голосованием.
В свою очередь замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Илья Массух сообщил, что за три дня голосования — с 17 по 19 сентября — в службу технической поддержки дистанционного электронного голосования (ДЭГ) из разных регионов России поступило не более 20 звонов.
«Работала техническая линия и служба поддержки. И поначалу мы опасались, что будет много звонков, но хочу сказать, что звонков не больше двух десятков. Все отработаны, частично были переадресованы в Москву, и все пользователи обеспечивались консультацией, необходимой для электронного голосования», — уточнил он.
Кроме Москвы дистанционное электронное голосование проходило также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также в Севастополе
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:22 27.11.2025
- Попытки давления на РФ и КНР лишат страны запада и российских ресурсов, и китайской компонентной базы
- 22:19 27.11.2025
- Сотрудничество с Россией позволяет обеспечивать Китаю одни из самых в мире низких цен на электроэнергию
- 22:15 27.11.2025
- Российских фигуристов Петросян и Гуменника МОК допустил до олимпиады в Италии в нейтральном статусе
- 22:00 27.11.2025
- Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня
- 19:50 27.11.2025
- Путин: У европейцев вообще автопром загибается...
- 19:30 27.11.2025
- Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
- 18:30 27.11.2025
- Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
- 17:40 27.11.2025
- РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
- 17:23 27.11.2025
- Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
- 17:00 27.11.2025
- Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин


комментарии(0)