Москвичам рассказали, какие возможности созданы в социальной сфере столицы для матерей
10:52 26.11.2021
Об основной мере поддержки в столице женщин с детьми рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Вице-мэр отметила, что с 2022 года социальные выплаты семьям с детьми будут увеличены на 4,8%, также, по ее словам, поддержка будущих мам и семей с детьми является приоритетной задачей социальной сферы Москвы.
«Оказание помощи предполагает сопровождение в виде материальных выплат, компенсаций, льгот, комплекса программ и проектов, направленных на поддержку семьи и детства, а также психологическую помощь и содействие в построении карьеры женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и после него. В следующем году в целом по направлению поддержки семьи и детства планируется выделить бюджетных средств на 15,9% больше, чем в 2021 году. Социальные выплаты семьям с детьми будут увеличены на 4,8%», — отметила вице-мэр.
Также она подчеркнула, что в результате комплексной работы Правительства Москвы за последний 10 лет число многодетных семей в столице увеличилось на 2,5%, благодаря выстроенной целостной системе поддержки женщины с детьми могут рассчитывать на психологическую, юридическую и финансовую и профессиональную поддержку со стороны города.
Женщина вправе получать несколько пособий уже с периода ожидания ребенка, в том числе пособий по беременности и родам, также возможно оформление социальной карты, предоставляющей скидки на покупку необходимых для ребенка вещей, продуктов и лекарственных средств.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 05.07.2025
- Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
- 20:30 05.07.2025
- БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
- 20:00 05.07.2025
- Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
- 19:30 05.07.2025
- Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
- 19:00 05.07.2025
- Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
- 18:30 05.07.2025
- На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
- 18:00 05.07.2025
- Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
- 17:00 05.07.2025
- Лукашенко призвал не скрывать, как «прошлепали» начало Великой Отечественной войны
- 16:00 05.07.2025
- Ни в одной стране мира полиция не терпит такого давления как в Сербии — Вучич
- 15:00 05.07.2025
- Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
комментарии(0)