Тарифы на электроэнергию выросли в Японии за год на 20-30%
09:32 30.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Тарифы на электроэнергию для бытового использования увеличились в Японии за минувший год примерно на 20%, для промышленного применения — на 30%. Об этом сообщил в пятницу на слушаниях в одной из комиссий нижней палаты парламента министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура.
По его оценке, сообщает информационное агентство Киодо, весной будущего года плата за электроэнергию может подняться еще на 20-30%. Министр объяснил это ростом расходов на закупки сжиженного природного газа и угля, которые Япония практически целиком завозит из-за границы. По его словам, правительство сейчас экстренно разрабатывает пакет мер, призванных смягчить шок, который вызывает в экономике страны рост расходов на электроэнергию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 23.06.2026
- В Клайпеду зашел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Mount Whitney
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
- 12:25 23.06.2026
- Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
- 12:20 23.06.2026
- На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
- 12:05 23.06.2026
- Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
- 12:00 23.06.2026
- Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд


комментарии(0)