0
0
1652

Тарифы на электроэнергию выросли в Японии за год на 20-30%

09:32 30.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Тарифы на электроэнергию для бытового использования увеличились в Японии за минувший год примерно на 20%, для промышленного применения — на 30%. Об этом сообщил в пятницу на слушаниях в одной из комиссий нижней палаты парламента министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура.

По его оценке, сообщает информационное агентство Киодо, весной будущего года плата за электроэнергию может подняться еще на 20-30%. Министр объяснил это ростом расходов на закупки сжиженного природного газа и угля, которые Япония практически целиком завозит из-за границы. По его словам, правительство сейчас экстренно разрабатывает пакет мер, призванных смягчить шок, который вызывает в экономике страны рост расходов на электроэнергию.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:12 23.06.2026
В Клайпеду зашел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Mount Whitney
0
70
14:00 23.06.2026
Международная ситуация далека от стабильной — Путин
0
103
13:32 23.06.2026
Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
0
140
13:12 23.06.2026
Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
0
179
13:00 23.06.2026
В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
0
179
12:32 23.06.2026
Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
0
258
12:25 23.06.2026
Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
0
217
12:20 23.06.2026
На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
0
263
12:05 23.06.2026
Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
0
268
12:00 23.06.2026
Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд
0
253

Возврат к списку