Тарифы на электроэнергию выросли в Японии за год на 20-30%
09:32 30.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Тарифы на электроэнергию для бытового использования увеличились в Японии за минувший год примерно на 20%, для промышленного применения — на 30%. Об этом сообщил в пятницу на слушаниях в одной из комиссий нижней палаты парламента министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура.
По его оценке, сообщает информационное агентство Киодо, весной будущего года плата за электроэнергию может подняться еще на 20-30%. Министр объяснил это ростом расходов на закупки сжиженного природного газа и угля, которые Япония практически целиком завозит из-за границы. По его словам, правительство сейчас экстренно разрабатывает пакет мер, призванных смягчить шок, который вызывает в экономике страны рост расходов на электроэнергию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 22.06.2026
- Центр космической связи в Дубне был атакован дронами ВСУ, пострадавших нет
- 13:25 22.06.2026
- Число автолюбителей среди клиентов Сбера достигло 50 миллионов человек
- 13:12 22.06.2026
- Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы
- 13:06 22.06.2026
- Собянин: Школьники и студенты Москвы участвуют в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны
- 13:00 22.06.2026
- Организован вывоз детей из «Артека», координацию осуществляют спецслужбы
- 12:32 22.06.2026
- Численность граждан РФ в Грузии за 10 лет выросла почти в 5 раз — перепись населения
- 12:20 22.06.2026
- Венчурные фонды вложили более $12 млрд в оборонные стартапы с начала года — FT
- 12:05 22.06.2026
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны
- 12:00 22.06.2026
- Кир Стармер покидает пост премьер-министра Великобритании
- 11:32 22.06.2026
- Втянуть Белоруссию в конфликт провокациями не получится — Совбез


комментарии(0)