Ростех помог нарастить мощности индийского металлургического завода
14:58 28.02.2023
Специалисты научно-исследовательского углехимического института (ВУХИН, входит в ОНПП «Технология») в рамках масштабной модернизации одного из крупнейших индийских металлургических заводов Bokaro Steel Plant помогли в два раза нарастить его мощности, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех. Введенные в эксплуатацию производственные участки сделали завод более экологичным и экономически эффективным.
«ВУХИН уже давно сотрудничает с индийскими партнерами по реконструкции коксохимических производств. Для Bokaro Steel Plant наши специалисты разработали базовый проект, осуществили авторский надзор за строительством и выполнили пусконаладочные работы. Примененные технологии позволят металлургическому заводу повысить глубину очистки коксового газа от аммиака, увеличить выработку сульфата аммония, повысить экологичность производства», – сказал управляющий директор АО «ВУХИН» Аркадий Стерн.
В сообщении Госкорпорации говорится, что создание новых производственных участков на Bokaro Steel Plant велось в тесном взаимодействии с заказчиком и с учетом его пожеланий. Так, в проект изначально закладывалась возможность использования индийского оборудования, что повысило экономический эффект от его реализации.
«Инновационные решения обеспечили высокую степень очистки коксового газа и бесперебойную работу производства в условиях возрастающих объемов выпуска продукции», — подчеркнули в Ростехе.
В рамках модернизации предприятия специалисты ВУХИН разработали проект и обеспечили ввод в эксплуатацию сульфатного отделения и аммиачных колонн в цехе улавливания коксохимического производства. Техническое перевооружение предприятия позволило заменить морально устаревшее оборудование, в два раза повысить производственные мощности по очистке коксового газа – очень важного в промышленности ресурса.
Кроме того, была увеличена выработка сульфата аммония, который используется в качестве минерального удобрения в сельском хозяйстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:53 10.11.2025
- Пассажиров парома Sea Bridge начали отправлять в Россию авиарейсами
- 11:20 10.11.2025
- Уличная певица Логинова вновь задержана после отбытия ареста в Петербурге
- 11:05 10.11.2025
- Киев хочет заказать у США 27 ЗРК Patriot — The Guardian
- 11:00 10.11.2025
- Офис Зеленского впал в истерику из-за новости об остановке всех национальных ТЭС — СМИ
- 10:32 10.11.2025
- Литовские фуры смогут покинуть Белоруссию лишь после возобновления движения через границу
- 10:20 10.11.2025
- Для решения экономических проблем востока Финляндии недостаточно инвестиций — власти
- 10:05 10.11.2025
- В Мали похитили и казнили молодую девушку-блогера — СМИ
- 10:00 10.11.2025
- Глава ЕК на COP-30 уклонилась от встречи со Стармером по финансовым требованиям ЕС — FT
- 09:32 10.11.2025
- США перестали платить рабочим на американских базах в Европе из-за шатдауна — AP
- 09:20 10.11.2025
- Расследование ФРГ диверсий на «Северных потоках» грозит подрывом поддержки Украины — WSJ


комментарии(0)