0
0
2060

Ростех помог нарастить мощности индийского металлургического завода

14:58 28.02.2023


Специалисты научно-исследовательского углехимического института (ВУХИН, входит в ОНПП «Технология») в рамках масштабной модернизации одного из крупнейших индийских металлургических заводов Bokaro Steel Plant помогли в два раза нарастить его мощности, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех. Введенные в эксплуатацию производственные участки сделали завод более экологичным и экономически эффективным.

«ВУХИН уже давно сотрудничает с индийскими партнерами по реконструкции коксохимических производств. Для Bokaro Steel Plant наши специалисты разработали базовый проект, осуществили авторский надзор за строительством и выполнили пусконаладочные работы. Примененные технологии позволят металлургическому заводу повысить глубину очистки коксового газа от аммиака, увеличить выработку сульфата аммония, повысить экологичность производства», – сказал управляющий директор АО «ВУХИН» Аркадий Стерн.

В сообщении Госкорпорации говорится, что создание новых производственных участков на Bokaro Steel Plant велось в тесном взаимодействии с заказчиком и с учетом его пожеланий. Так, в проект изначально закладывалась возможность использования индийского оборудования, что повысило экономический эффект от его реализации.

«Инновационные решения обеспечили высокую степень очистки коксового газа и бесперебойную работу производства в условиях возрастающих объемов выпуска продукции», — подчеркнули в Ростехе.

В рамках модернизации предприятия специалисты ВУХИН разработали проект и обеспечили ввод в эксплуатацию сульфатного отделения и аммиачных колонн в цехе улавливания коксохимического производства. Техническое перевооружение предприятия позволило заменить морально устаревшее оборудование, в два раза повысить производственные мощности по очистке коксового газа – очень важного в промышленности ресурса.

Кроме того, была увеличена выработка сульфата аммония, который используется в качестве минерального удобрения в сельском хозяйстве.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:30 08.07.2025
Китайские геологи обнаружили в провинции Хунань крупные залежи литиевой руды
0
84
17:40 08.07.2025
Дума приняла закон о запрете начислять проценты за просрочку по кредитам умерших людей
0
174
17:12 08.07.2025
Оборот биоэквайринга за первое полугодие достиг 72,7 миллиарда рублей
0
191
17:12 08.07.2025
МУС выдал ордера на арест лидера «Талибана» и главы Верховного суда Афганистана
0
225
17:00 08.07.2025
Доля российского ПО выросла до 50% — вдвое больше, чем до санкций, заявил Мишустин
0
209
16:32 08.07.2025
В Восточном Сараеве открыт памятник российскому дипломату Виталию Чуркину
0
272
16:12 08.07.2025
Фон дер Ляйен перед саммитом ЕС — КНР потребовала от Пекина ограничить сотрудничество с РФ
0
328
16:00 08.07.2025
Путин отметил исторический пик цены на золото
0
299
15:32 08.07.2025
Пентагон запустит на орбиту группу экспериментальных военных спутников - СМИ
0
347
15:12 08.07.2025
Большинство россиян выступили за ограничения для детей и пожилых людей в сети — опрос
0
366

Возврат к списку