«Дейли мейл» усомнилась в действенности антироссийских санкций на фоне дефицита продуктов в Британии
15:12 07.03.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Эффективность западных санкций в отношении России вызывает сомнения с учетом того, что полки российских супермаркетов заполнены свежими продуктами, в то время как британцы сталкиваются с дефицитом яиц и овощей. Такое мнение выразила журналистка Сью Рейд в опубликованной во вторник статье в газете «Дейли мейл».
В издании опубликованы фотографии переполненных прилавков магазинов в Перми, при этом указано, что эти снимки сильно контрастируют с временами 40-летней давности, когда, наоборот, Советский Союз в заключительные годы своего существования испытывал продовольственный дефицит. Журналистка подчеркнула, что в настоящее время британские супермаркеты вводят ограничения на количество доступных для покупки томатов и огурцов. Кроме того, как указала она, россияне за последнее время не сталкивались со стремительным ростом цен на топливо и электроэнергию, в отличие от жителей Соединенного Королевства.
В конце февраля президент британского Национального союза фермеров Минетт Баттерс заявила, что королевство может столкнуться с дефицитом томатов, огурцов и цветной капусты на фоне кризиса в сельскохозяйственной отрасли в результате высокой инфляции.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 29.05.2026
- ОАЭ наносили удары по Ирану в координации с США и Израилем — WSJ
- 22:00 29.05.2026
- Иран требует от США немедленно выплатить $12 млрд для продолжения переговоров — СМИ
- 21:20 29.05.2026
- ЕАЭС просил бы Армению провести референдум насчет членства как можно раньше — Путин
- 20:40 29.05.2026
- ЕС не может быть посредником в переговорах между Россией и Украиной — глава МИД Польши
- 20:10 29.05.2026
- Путин адресовал в Ереван вопрос о том, как долго можно сидеть на двух стульях
- 20:00 29.05.2026
- Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
- 19:50 29.05.2026
- Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
- 19:40 29.05.2026
- Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
- 19:30 29.05.2026
- Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
- 19:25 29.05.2026
- Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии


комментарии(0)