Мэр Собянин врачи флагманского центра больницы им Вересаева за два месяца спасли более 10 000 пациентов
13:08 01.04.2023
Специалисты флагманского центра больницы им. Вересаева за первые два месяца работы сумел принять более 10 тыс. пациентов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, чаще всего причинами экстренной госпитализации были сердечно-сосудистые заболевания и различные травмы.
«Флагманский центр имени Вересаева работает по новому стандарту оказания экстренной помощи, написал глава города у себя в Telegram-канале. - Распределять пациентов по зонам в зависимости от состояния врачам помогает система «Триаж». Работу построили по принципу «врач - к пациенту»: все осмотры и большинство обследований проводятся около кровати больного. Установили больше 1,5 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования».
Как сообщил градоначальник, в центре была запущена уникальная гибридная операционная, в которой одновременно могут работать хирурги разных специальностей.
При этом врачей избавили от решения всех немедицинских вопросов. «Для этого есть администраторы и социальные координаторы - они сопровождают пациентов на обследованиях и организуют встречи врача и родственников. Работают там и психологи», - отметил градоначальник.
Напомним, в марте также начал принимать пациентов флагманский центр и при научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского. Всего в Москве планируют запустить еще четыре в нескольких округах мегаполиса. Каждый центр будет принимать в сутки около 200 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)