Заммэра Москвы Бочкарёв: В одном из вестибюлей станции «Яхромская» салатовой ветки метро приступили к укладке пола гранитом
13:03 29.06.2023
На станции «Яхромская» участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро активно идут отделочные работы. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, в пассажирской зоне южного вестибюля станции строители начали укладывать гранитный пол.
Напомним, станция «Яхромская» расположена вдоль Дмитровского шоссе, у нее два подземных вестибюля, которые будут связаны с обеими сторонами магистрали четырьмя пешеходными переходами.
Как отмечает заместитель мэра добавил, что в вестибюле и в кассовом зале размещено много инженерных систем, в связи с чем архитектурную отделку проводят по мере завершения монтажа оборудования.
По словам гендиректора компании «Мосинжпроект» (генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова на стенах пассажирской зоны вестибюля установят алюминиевые трехслойные панели с антивандальным покрытием. «Во втором, северном, вестибюле, выходящем к Яхромскому проезду, завершено возведение основных конструкций, - сообщил Кравцов. - Сейчас завершаются монолитные работы в подземном переходе, ведущем от северного входа на станцию на четную сторону Дмитровского шоссе».
Планируется, что два вестибюля и четыре подземных перехода обеспечат горожанам удобные подходы к новой станции Люблинско-Дмитровской линии метро со стороны расположенных рядом жилых домов и общественно-деловой застройки.
Как сообщала «Независимая газета», во вторник мэр Москвы Сергей Собянин осматривал ход строительства станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро и заявил, что до запуска продления Люблинско-Дмитровской ветки метро от «Селигерской» до «Физтеха» остались считанные месяцы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика


комментарии(0)