Заммэра Москвы Бочкарёв: В одном из вестибюлей станции «Яхромская» салатовой ветки метро приступили к укладке пола гранитом
13:03 29.06.2023
На станции «Яхромская» участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро активно идут отделочные работы. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, в пассажирской зоне южного вестибюля станции строители начали укладывать гранитный пол.
Напомним, станция «Яхромская» расположена вдоль Дмитровского шоссе, у нее два подземных вестибюля, которые будут связаны с обеими сторонами магистрали четырьмя пешеходными переходами.
Как отмечает заместитель мэра добавил, что в вестибюле и в кассовом зале размещено много инженерных систем, в связи с чем архитектурную отделку проводят по мере завершения монтажа оборудования.
По словам гендиректора компании «Мосинжпроект» (генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова на стенах пассажирской зоны вестибюля установят алюминиевые трехслойные панели с антивандальным покрытием. «Во втором, северном, вестибюле, выходящем к Яхромскому проезду, завершено возведение основных конструкций, - сообщил Кравцов. - Сейчас завершаются монолитные работы в подземном переходе, ведущем от северного входа на станцию на четную сторону Дмитровского шоссе».
Планируется, что два вестибюля и четыре подземных перехода обеспечат горожанам удобные подходы к новой станции Люблинско-Дмитровской линии метро со стороны расположенных рядом жилых домов и общественно-деловой застройки.
Как сообщала «Независимая газета», во вторник мэр Москвы Сергей Собянин осматривал ход строительства станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро и заявил, что до запуска продления Люблинско-Дмитровской ветки метро от «Селигерской» до «Физтеха» остались считанные месяцы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 18.05.2026
- Индия хочет удвоить или утроить поставки угля из России - замминистра стали
- 16:22 18.05.2026
- В России появилась новая технология оплаты проезда в метро
- 16:12 18.05.2026
- США согласились на приостановку санкций против иранской нефти
- 16:00 18.05.2026
- Большинство американцев считают конфликт с Ираном ошибкой администрации США — опрос
- 15:45 18.05.2026
- Мэр Москвы: Началось строительство школы и детского сада в Хорошевском районе
- 15:32 18.05.2026
- 11-классники в 2026-2027 учебном году будут сдавать ЕГЭ по действующему учебнику
- 15:12 18.05.2026
- Выработка электричества газовыми станциями в Германии в марте упала на 42%
- 15:00 18.05.2026
- РФ находится в постоянном контакте с Кубой, отметил Песков
- 14:32 18.05.2026
- Поставки нефти из РФ в Индию не зависят от решений США по исключению из санкций — Миннефти
- 14:12 18.05.2026
- У РФ очень серьезные ожидания от предстоящего визита Путина в Китай — Песков


комментарии(0)