0
0
2704

Директором по инвестициям УК «Первая» стал Андрей Русецкий

17:38 11.07.2023


Андрей Русецкий назначен на должность директора по инвестициям управляющей компании «Первая». Он будет отвечать за формирование и реализацию инвестиционной стратегии и развитие продуктовой линейки компании.

Андрей Русецкий работает на финансовом рынке с 2007 года. Вся его карьера связана с управлением средствами на стороне клиента. Области специализации – российский фондовый рынок, макроэкономика, а также мировая экономика. Начал профессиональный путь в Институте макроэкономических исследований в роли макроэкономиста. Работал аналитиком в швейцарском фонде Valartis Asset Management, УК ВТБ Капитал, занимался специальными проектами на фондовом рынке в «Инвестиционной компании А1» в составе «Альфа-Групп». Помимо этого, занимался управлением активами, аналитикой и развитием бизнеса в «БКС Мир инвестиций» и «РСХБ Управление Активами».

До прихода в УК «Первая» отвечал за формирование инвестиционной стратегии и управление продуктовой линейкой в качестве директора по инвестициям управляющей компании ПСБ.

Выпускник факультета международных отношений Белорусского государственного университета по специальности «мировая экономика» и аспирантуры НИУ «ВШЭ». Имеет квалификационные сертификаты ФСФР 1.0 и 5.0. Владеет английским и персидским языками. Женат, двое детей.

«Я рад приветствовать Андрея в роли лидера инвестиционной команды УК «Первая». За 16 лет работы на российском рынке как инвестиционный эксперт и портфельный управляющий он прошел более 5 циклов спада и восстановления. Высокие результаты управления и востребованность новых продуктов, созданных с его участием, отлично характеризуют накопленный им опыт. Они подтверждены долгосрочным публичным трек-рекордом паевых инвестиционных фондов, которые традиционно являются визитной карточкой портфельного менеджера», – отметил Андрей Бершадский, генеральный директор УК «Первая».

«Опыт работы Андрея в ведущих российских и глобальных управляющих компаниях с фокусом бизнеса на розничных клиентов позволит привнести в нашу компанию лучшие рыночные практики индустрии управления активами, – добавил он. – Я уверен, что его экспертиза поможет нам упрочить позиции лучшего провайдера услуг по управлению активами в России по качеству управления фондами, сервиса и коммуникаций. Кроме того, позволит выстроить долгосрочные отношения с клиентами и сделать продукты доверительного управления неотъемлемой частью личных финансов каждого человека».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:25 11.08.2025
Трамп назвал конечную цель его предстоящей встречи с Путиным
0
202
19:15 11.08.2025
Зеленский «не является частью встречи» президентов РФ и США на Аляске - Трамп
0
206
19:10 11.08.2025
Трамп планирует сразу после переговоров с Путиным позвонить европейским лидерам и Зеленскому
0
192
19:05 11.08.2025
Дональд Трамп дал комментарий по поводу предстоящей встречи в Владимиром Путиным
0
233
18:30 11.08.2025
Германия анонсировала онлайн-встречу глав ряда стран Европы с президентом США по украинскому вопросу
0
238
18:15 11.08.2025
По приказу Трампа в Вашингтон перебрасывается Нацгвардия США для борьбы с криминалом
0
290
17:40 11.08.2025
Почти половина аварий в море связана с неисправностями судов — Патрушев
0
278
17:12 11.08.2025
ВС США могут столкнуться с нехваткой новобранцев в 2026 году — СМИ
0
274
17:00 11.08.2025
На границе между Азербайджаном и Арменией не будет сил третьих сторон — проект договора
0
341
16:32 11.08.2025
Кабмин вдвое сократит время рассмотрения заявлений на маткапитал — Мишустин
0
328

Возврат к списку