Сбер обеспечил 100-процентную защиту своих объектов благодаря новым технологиям
13:42 05.12.2023
Сберу удается обеспечить 100-процентную защиту своих объектов благодаря новым технологиям и эффективному взаимодействию с правоохранительными органами. Об этом заявил руководитель Управления комплексной безопасности банка Михаил Федоров на форуме «Безопасность 365», прошедшем в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной Международной выставки безопасности Sfitex 2023.
«Еще десять лет назад совершалось более 700 нападений на объекты банка в год,– напомнил Михаил Федоров. – Но за 10 лет ситуация в корне изменилась. В 2023 нападений стало в 16 раз меньше и злоумышленникам не удалось похитить у банка деньги или ценности. Все это – результат системной работы, которую мы вели на протяжении этих лет и которую будем продолжать развивать в будущем».
По его словам, банк активно внедряет инструменты, основанные на технологиях искусственного интеллекта (ИИ), например, предиктивную аналитику, а используемые ИИ-модели позволяют прогнозировать, где с большей долей вероятности возникнет инцидент безопасности. «Мы активно развиваем технологии компьютерного зрения, позволяющие автоматически выявлять нестандартное поведение на объекте банка и сигнализировать о нем в Центр охраны и реагирования», – добавил представитель Сбера.
Важным сдерживающим фактором является принцип неотвратимости наказания, подчеркнул он. «В результате совместных действий Службы безопасности Сбера и правоохранительных органов с начала года задержаны все злоумышленники, пытавшиеся совершить нападения на банк или применить мошеннические схемы в адрес его клиентов», – рассказал Михаил Федоров.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 17.06.2026
- США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив — Politico
- 11:00 17.06.2026
- Тайвань намерен сформировать первую эскадрилью боевых БПЛА
- 10:32 17.06.2026
- Психиатрическую экспертизу проведут отцу, который пытался сжечь 4 детей под Красноярском
- 10:20 17.06.2026
- ФСБ задержала в трех регионах РФ пособников спецслужб Киева, готовивших теракты
- 10:08 17.06.2026
- Собянин: Число участников спортивно-патриотических лагерей увеличится втрое
- 10:05 17.06.2026
- Мировая экономика начала перестройку, странам нужно новое партнерство — Мишустин
- 10:00 17.06.2026
- В ГД обеспокоены нарушениями при тарифообразовании в 65 регионах РФ — Володин
- 09:32 17.06.2026
- G7 обещает увеличить поставки Украине ПВО, перехватчиков и дальнобойных систем
- 09:20 17.06.2026
- Китай никогда не поддастся внешнему давлению в торговле — вице-премьер Госсовета КНР
- 09:05 17.06.2026
- Вэнс в книге отметил, что все противоракеты США не могли удовлетворить потребности Киева


комментарии(0)