Новые санкции США вряд ли серьезно ослабят экономику РФ — WP
17:00 24.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новые антироссийские санкции, введенные администрацией президента США Джо Байдена, вряд ли окажут значительное негативное влияние на экономику России. С такой оценкой выступила в пятницу газета The Washington Post (WP).
Издание отмечает, что спустя два года после начала российской специальной военной операции на Украине и последовавших за этим западных санкций, которые, по словам Байдена, должны были нанести «сокрушительный удар» по российской экономике, она, как ожидается, «будет в этом году расти быстрее, чем [экономика] США, Германии, Франции или Великобритании». «Новые санкции США, о которых было объявлено в пятницу, вряд ли изменят эту реальность, учитывая устойчивость России на фоне накаляющихся схваток на полях сражений мировой торговли и финансов», — пишет газета.
Издание приводит слова политолога Генри Фаррелла, который подчеркнул, что «сила санкций была переоценена». «По России был нанесен далеко не столь сильный удар, как ожидали оптимисты», — констатировал он.
WP подчеркивает, что российское руководство справилось с попытками США и их европейских партнеров «покалечить экономику» страны за счет увеличения военных расходов и найдя новых покупателей и поставщиков в Азии, пришедших на смену «потерянным западным партнерам». По оценкам издания, «это не то, чего ожидал Белый дом или европейские союзники» США.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 17.02.2026
- Военно-Грузинская дорога закрыта из-за камнепада
- 19:27 17.02.2026
- Замглавы Минприроды Буцаев предложил пересмотреть принципы регулирования переработки нефтесодержащих отходов
- 19:20 17.02.2026
- США предлагают многосторонние переговоры по стратегической стабильности — Госдеп
- 18:40 17.02.2026
- В результате обрушении здания военной комендатуры в Ленобласти есть пострадавшие — СК
- 18:00 17.02.2026
- Минтруд РФ предлагает назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок
- 17:32 17.02.2026
- Операторы смогут отключать связь абонентам при невозможности установки оптоволокна
- 17:12 17.02.2026
- МЧС РФ доставит в Белгородскую область 176 передвижных электростанций
- 17:05 17.02.2026
- В 2025 году 338 тысяч семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
- 17:00 17.02.2026
- Сроки регистрации НКО в России сократили вдвое — Минюст
- 16:32 17.02.2026
- ГД обязала операторов отключать связь по требованию ФСБ


комментарии(0)