У Украины нет реальных шансов победить РФ даже с военной помощью США — Time
20:00 24.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
У Украины нет никаких реальных шансов одержать полную победу в конфликте с Россией даже при получении масштабной военной помощи США. Об этом пишет журнал Time.
Издание отмечает, что без дальнейших массированных поставок американского вооружения украинское сопротивление, вероятно, потерпит в этом году крах. При этом журнал призывает американских чиновников признать, что даже при продолжении оказания помощи у Украины нет никаких реальных шансов на полную победу ни в следующем году, ни в последующие годы. Даже если украинцы смогут нарастить свои силы, Россия сумеет еще больше укрепить свою оборону.
По данным Time, уже в прошлом году многие украинцы в частном порядке заявляли о готовности принять потерю некоторых территорий в качестве цены за установление мира, если альтернативой этому будут годы кровавой войны с небольшими перспективами на успех. Издание уверено, что администрации президента США Джо Байдена необходимо присоединиться к этой позиции.
Кроме того, журнал называет глупостью утверждения отставного генерала армии США Бена Ходжеса, что Россию можно победить и даже вытеснить из Крыма с помощью ударов ракетами большой дальности. Как подчеркивает издание, атаки на российскую инфраструктуру — это булавочные уколы, учитывая размеры и ресурсы России.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 27.01.2026
- За ночь в Москве предварительно выпало около 20% месячной нормы осадков — синоптик
- 10:20 27.01.2026
- США предоставят гарантии безопасности Украине, если она пойдет на уступки территорий — FT
- 10:05 27.01.2026
- До 800 боевиков ВСУ остаются в блокированном районе у Купянска — Герасимов
- 10:00 27.01.2026
- Грипп в России будут лечить 9 дней, вместо предыдущих 15-20 — приказ Минздрава
- 09:32 27.01.2026
- Четыре человека погибли, шесть пострадали при пожаре в хостеле в подмосковной Балашихе
- 09:20 27.01.2026
- США сосредоточили крупные силы рядом с Ираном и считают, что он готов к диалогу — Трамп
- 09:05 27.01.2026
- Освобожден Купянск-Узловой, идет зачистка городских кварталов — Герасимов
- 09:00 27.01.2026
- Силы ПВО сбили за ночь 19 украинских БПЛА над регионами РФ
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»


комментарии(0)