Сотрудники Сбера в Тюменской области спасли клиентов от вооруженного грабителя
14:47 14.03.2024
В селе Казанское Тюменской области 12 марта произошло нападение на офис Сбербанка. Вооруженный ружьем мужчина подошел к кассе и начал требовать деньги. В это время руководитель офиса успела эвакуировать клиентов, а один из сотрудников нажал тревожную кнопку.
Оперативно прибывшие экипажи ГИБДД и Росгвардии заблокировали выходы из банка и затем задержали преступника.
Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников и действовал по их указанию. В течение двух недель ему звонили от имени правоохранительных органов и убеждали принять участие в «особом задании».
«Грамотные и четкие действия работников банка и полиции помогли обеспечить безопасность клиентов и оперативно задержать преступника, – рассказал руководитель Департамента безопасности Сбербанка Дмитрий Сафронов. – Мы благодарим сотрудников ГИББД и УВМД Тюменской области за быстрое реагирование и помощь. Эта ситуация еще раз подтверждает, что злоумышленники, совершившие противоправные действия в отношении банка и его клиентов, обязательно будут задержаны и понесут заслуженное наказание. Благодаря системной работе Сбера по повышению безопасности, нападения на отделения банка и банкоматы случаются редко, а преступники никогда не добиваются своих целей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 13.05.2025
- Песков: Наша делегация будет в Стамбуле и будет ждать украинскую сторону
- 19:50 13.05.2025
- Трамп: Я прикажу прекратить применение санкций против Сирии
- 18:45 13.05.2025
- Путин: Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США. И ничего. С удовольствием
- 18:30 13.05.2025
- Власти Финляндии собираются перевести все железные дороги страны на европейскую ширину колеи
- 18:15 13.05.2025
- Мерц угрожает введением дальнейших санкций, если Россия не примет «предложение» ЕС
- 17:40 13.05.2025
- Израиль ищет принимающие страны для переселения жителей из сектора Газа — Нетаньяху
- 17:12 13.05.2025
- Извинений от западных брендов для возвращения в РФ будет недостаточно — Путин
- 17:01 13.05.2025
- Зеленский заявил, что указ о запрете переговоров с РФ его не касается
- 16:32 13.05.2025
- Документы 81% заявителей не приняты для тестирования по русскому для детей мигрантов
- 16:27 13.05.2025
- Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве
комментарии(0)