В кинотеатрах стартует премьера фильма «Сто лет тому вперед»
12:42 18.04.2024
С 18 апреля в кинотеатрах будет демонстрироваться приключенческий фильм «Сто лет тому вперед», снятый по мотивам произведений знаменитого фантаста Кира Булычева. Генеральный партнер – Сбер.
Новая картина – совместный проект компаний «Водород», Art Pictures Studio, «Национальной Медиа Группы», «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм». Продюсерами фильма стали Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин и Антон Златопольский, режиссером и одним из авторов сценария – Александр Андрющенко, сценаристами выступили Андрей Золотарев и Ксения Мирошник.
«Сто лет тому вперед» – это новое прочтение творчества Кира Булычева. По сюжету главные герои фильма живут в разных мирах. Коля Герасимов – в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева – на 100 лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. А вот Алису не отпускает прошлое: она хочет найти маму, которую потеряла в детстве. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести любовь и дружбу.
В Москве настоящего и будущего зрители увидят сразу несколько технологичных сервисов и продуктов Сбера. Так, в комнате Коли появится умная колонка SberBoom, а на доске учителя в школе XXII века – ассистент Салют. Также в кадре покажут отделение будущего Сбера и банкомат.
Главные роли Алисы Селезневой и Коли Герасимова исполнили Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн. Родителей Алисы сыграли Константин Хабенский (профессор Селезнев) и Виктория Исакова (Кира Селезнева). В ролях космических пиратов Весельчака У и Глота зрители увидят Александра Петрова и Юрия Борисова, а робот Вертер с помощью AI-технологий группы компаний ЦРТ заговорит голосом Федора Бондарчука.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 22.12.2025
- Дмитриев будет передавать «сигналы в Кремль» не по телефону — Песков
- 22:00 22.12.2025
- В России впервые оштрафовали за склонение к аборту
- 21:20 22.12.2025
- Песков не знает, что Вэнс имел в виду под «прорывом» по Украине
- 20:40 22.12.2025
- У Европы уже нет денег для Киева, ей нужно искать компромисс — депутат ЕП
- 20:10 22.12.2025
- Правительство России утвердило концепцию научно-технологического развития транспорта
- 20:00 22.12.2025
- Людей старшего возраста станет больше почти на 9 млн в ближайшие 15 лет
- 19:45 22.12.2025
- Минобороны Белоруссии: Мы ни одно государство не рассматриваем как противника
- 19:20 22.12.2025
- Более 70% сторонников британских лейбористов выступают за возвращение в ЕС — опрос
- 18:40 22.12.2025
- Товарооборот РФ и Армении за 9 месяцев 2025 г. составил 4,5 млрд долларов — Путин
- 18:00 22.12.2025
- Путин выразил Рахмону соболезнования в связи с гибелью в школе таджикского мальчика



комментарии(0)