В результате взрыва на территории Военной академии связи в Петербурге пострадали семь человек
21:50 17.05.2024 Источник: Интерфакс
Семь военнослужащих пострадали в результате взрыва на территории Военной академии связи в Санкт-Петербурге, причиной взрыва могла стать детонация боеприпаса времен Великой Отечественной войны, сообщил Ленинградский военный округ (ЛВО).
"17 мая 2024 года около 20:00 на хозяйственной территории Военной академии связи им. С.М.Буденного (г. Санкт-Петербург) в ходе проведения очистки одного из подвальных помещений при выгрузке мусора в контейнер произошел взрыв", - сообщила пресс-служба округа.
"В результате взрыва пострадало семь военнослужащих. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение Минобороны России, где им оказывается вся необходимая врачебная помощь", - сказано в сообщении.
"По докладу с места происшествия произошла произвольная детонация 76-мм боеприпаса времен Великой Отечественной войны", - сообщил округ.
По словам военных, для выяснения причин и обстоятельств случившегося на месте происшествия работают представители командования Ленинградского военного округа.
По официальной информации, Военная академия связи имени маршала Советского Союза С.Буденного - одно из старейших военно-учебных заведений страны, готовит специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для министерства обороны и других силовых структур.
Со своей стороны губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в своих соцсетях, что причины происшествия в Военной академии связи им.Буденного устанавливаются, оно не носит террористического характера.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:15 17.05.2026
- В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
- 19:30 16.05.2026
- Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%


комментарии(0)