0
0
2080

GigaChat стал помощником фармацевта в Сбер Еаптеке

11:22 23.07.2024


В контакт-центре Сбер Еаптеки начал работу «Цифровой помощник фармацевта», разработанный Центром индустрии здоровья Сбербанка на базе нейросетевой модели GigaChat. Сервис позволит клиентам Сбер Еаптеки получать поддержку по фармацевтическим вопросам – подбору препаратов, графику приема, противопоказаниям и побочным эффектам. Цифровой помощник автоматически формирует ответ на запрос, а оператор контакт-центра оценивает качество сформированного ответа и после проверки отправляет его клиенту. Подключение сервиса позволит сократить время ожидания ответа фармацевта, а также снизит нагрузку на сотрудников контакт-центра.

Теперь обновление инструкций для консультаций клиентов будет происходить автоматически. Благодаря используемым технологиям модель оперативно получает информацию о новых лекарствах, таким образом предоставляемые сведения полностью соответствуют последним изменениям на фармрынке.

«Внедрение GigaChat API в работу компаний Индустрии здоровья Сбера – важнейшее направление в развитии навыков искусственного интеллекта, разрабатываемых в нашем Центре, – отметил директор Центра индустрии здоровья Сбербанка Сергей Жданов. – Мы уверены, что использование больших языковых моделей является самым перспективным способом улучшить качество и скорость нашей работы на благо человека».

«Линия фармконсультантов существует в Сбер Еаптеке с 2021 года. За это время было обработано более 600 тыс. обращений, – рассказала генеральный директор Сбер Еаптеки Мария Дроздова. – Благодаря эффективной работе в этом направлении Сбер Еаптека была отмечена в рэнкинге лучших контакт-центров в ритейле и медицине 2024 как лучший голосовой помощник по совокупности консультационных и диалоговых навыков. При этом нагрузка на сотрудников контакт-центра все еще остается очень высокой. Мы рассчитываем, что Цифровой помощник фармацевта на базе GigaChat API позволит снизить нагрузку на сотрудников и улучшить показатели удовлетворенности клиентов».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:32 08.07.2026
The Guardian: Нет реальной перспективы того, что Россию примут назад в европейский футбол
0
746
20:47 08.07.2026
В МИД РФ обратили внимание, что 90% мощностей в области ИИ сконцентрированы в США и Китае
0
783
20:00 08.07.2026
ЦБ РФ сообщил, сколько валюты купили физические лица с начала года
0
723
19:34 08.07.2026
Форум регионов Белоруссии и Узбекистана открылся в Минске
0
814
19:25 08.07.2026
Совет Международной федерации волейбола решил снять ограничения для российских спортсменов
0
705
18:56 08.07.2026
Собянин: Впервые в России начался серийный выпуск ЖК-дисплейных модулей
0
717
18:50 08.07.2026
Научный руководитель СберУниверситета Артем Оганов получил международную Государственную премию Китая в области науки и техники
0
852
18:45 08.07.2026
Россия в июле начинает импорт нефтепродуктов и вводит запрет на экспорт дизтоплива - Новак
0
793
18:35 08.07.2026
Ситуацию с топливом частично стабилизировали… - Новак
0
802
18:20 08.07.2026
Мандат миссии авиации НАТО в странах Балтии изменен с патрульного на боевой
0
782

Возврат к списку