«Зеленые» попросили Володина ввести полный запрет на использование животных в цирках
17:12 24.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская экологическая партия «Зеленые» обратилась к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть вопрос об изменении законодательства для введения полного запрета на использование животных в цирках. Соответствующее письмо есть в распоряжении ТАСС.
«Просим рассмотреть вопрос о внесении изменений в действующее законодательство в части внесения полного запрета животных в цирковых представлениях. Во избежание резкой смены деятельности цирков и подобных развлекательных заведений российская экологическая партия „Зеленые“ предлагает на первом этапе установить запрет приобретения животных, рожденных на воле, для участия в представлениях», — говорится в письме за подписью сопредседателя партии Александры Кудзаговой.
В письме указывается, что участие животных в цирковых представлениях сопряжено с «жестокими методами» дрессировки, во время которых животным «причиняются боль и страдания, их воля ломается». «Животных, изъятых из естественной среды обитания, обучают воспроизводить действия, им несвойственные, при этом такие действия совершаются исключительно для развлечения людей, в этом нет жизненной необходимости», — отмечается в документе.
Кроме того, отмечают в партии, большинство цирковых животных не доживают до естественной старости.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 10.02.2026
- СВО стала неизбежной, когда Запад отверг все выходы на мирный путь — Песков
- 22:00 10.02.2026
- Венесуэла возобновила поставки нефти в Израиль — Bloomberg
- 21:20 10.02.2026
- Президент Египта принял в Каире главу СВР России
- 20:40 10.02.2026
- Премьер Грузии привел очередной пример двойных стандартов со стороны ЕС
- 20:40 10.02.2026
- США поставят Азербайджану новые катера для охраны территориальных вод на Каспии — Вэнс
- 20:10 10.02.2026
- Макрон: Диалог ЕС с РФ важен, потому что Россия «останется нашим соседом, нравится нам это или нет»
- 20:00 10.02.2026
- ГД вводит наказание в виде лишения свободы за подделку справок об отсутствии ВИЧ
- 19:20 10.02.2026
- ЕС предлагает выдвинуть список требований к РФ по Украине — Каллас
- 18:40 10.02.2026
- Госдума увеличивает лимит сверхурочной работы в два раза
- 18:00 10.02.2026
- Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Бутягина


комментарии(0)