«Зеленые» попросили Володина ввести полный запрет на использование животных в цирках
17:12 24.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская экологическая партия «Зеленые» обратилась к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть вопрос об изменении законодательства для введения полного запрета на использование животных в цирках. Соответствующее письмо есть в распоряжении ТАСС.
«Просим рассмотреть вопрос о внесении изменений в действующее законодательство в части внесения полного запрета животных в цирковых представлениях. Во избежание резкой смены деятельности цирков и подобных развлекательных заведений российская экологическая партия „Зеленые“ предлагает на первом этапе установить запрет приобретения животных, рожденных на воле, для участия в представлениях», — говорится в письме за подписью сопредседателя партии Александры Кудзаговой.
В письме указывается, что участие животных в цирковых представлениях сопряжено с «жестокими методами» дрессировки, во время которых животным «причиняются боль и страдания, их воля ломается». «Животных, изъятых из естественной среды обитания, обучают воспроизводить действия, им несвойственные, при этом такие действия совершаются исключительно для развлечения людей, в этом нет жизненной необходимости», — отмечается в документе.
Кроме того, отмечают в партии, большинство цирковых животных не доживают до естественной старости.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 23.04.2026
- Мужчина совершил нападение на врачей в больнице в Махачкале
- 21:45 23.04.2026
- Сожжение флага Турции в центре Еревана Пашинян считает безответственным и недопустимым
- 20:15 23.04.2026
- Премьер Бельгии: Экономические последствия войны США с Ираном очень велики, особенно для нас
- 19:30 23.04.2026
- Европа с 2027 вводит запрет на использование СПГ-терминалов российскими компаниями
- 19:16 23.04.2026
- Целевой набор в вузы соотнесут с кадровой потребностью
- 18:45 23.04.2026
- Еврокомиссар по обороне обещает Киеву «больше дронов, боеприпасов и ракет»
- 18:25 23.04.2026
- Песков прокомментировал информацию о военных учениях Польши и Франции
- 17:40 23.04.2026
- Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
- 17:12 23.04.2026
- Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
- 17:00 23.04.2026
- Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ


комментарии(0)