США стали империей лжи из-за повсеместного использования дезинформации — МО КНР
15:32 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты превратились в империю лжи, так как регулярно используют дезинформацию для достижения своих корыстных целей. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Китая Чжан Сяоган, комментируя новую доктрину Корпуса морской пехоты США по манипулированию информацией.
«Обманные действия предпринимаются США не только в военной сфере, обман фактически проник им в костный мозг, — сказал Чжан Сяоган. — Они осмеливаются выдумывать любую ложь ради своих корыстных интересов и уже давно стали настоящей империей лжи».
По его словам, на счету США, в частности, «Операция пересмешник», проводимая во время холодной войны для подкупа СМИ и манипулирования общественным мнением. Чжан Сяоган напомнил, что США продемонстрировали в Совбезе ООН «стиральный порошок» в качестве доказательства наличия у Ирака оружия массового уничтожения, а также использовали отряды «Белых касок» для фальсификации свидетельств бомбежек и химических атак, якобы совершенных правительственными войсками Сирии.
Чжан Сяоган заявил, что США очерняли Китай из-за его политики в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, а также распространяли фейки о китайских вакцинах на Филиппинах и в других странах. Он призвал США прекратить распространять ложную информацию и сбивать мир с толку своей ложью.
Ранее Корпус морской пехоты США опубликовал официальную доктрину «Введение в заблуждение», которая представляет собой тактику для преднамеренного обмана противника посредством различных уловок и манипулирования информацией.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 08.04.2026
- Вэнс осудил угрозы Зеленского в адрес Орбана перед выборами в Венгрии
- 16:05 08.04.2026
- Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
- 16:00 08.04.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 110 солдат
- 15:32 08.04.2026
- Кремль ждет возобновления трехсторонних консультаций по Украине — Песков
- 15:12 08.04.2026
- США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на острове Лаван — Press TV
- 15:10 08.04.2026
- СберПрайм Зеленый Марафон пройдет 30 мая в 60 городах России
- 15:00 08.04.2026
- Набиуллина уверена, что ИИ не оставит без работы много людей
- 14:32 08.04.2026
- В ФРГ способны за месяц получить достаточно плутония для ядерного устройства — СВР
- 14:22 08.04.2026
- Собянин: Началась проходка тоннеля между станциями «Новомосковская» и «Сосенки»
- 14:12 08.04.2026
- Фадеев рассчитывает, что механизм отчисления хулиганов из школы выработают к 2027 году


комментарии(0)