Герасимов доложил Путину о ситуации под Курском из пункта оперативного управления
17:12 07.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов находится на одном из пунктов оперативного управления войсками. Поэтому его доклад прозвучал по видеосвязи, пояснил, открывая совещание с руководителями силовых структур, президент РФ Владимир Путин.
«Прошу доложить ситуацию которая складывается в Курской области по линии ваших ведомств, — обратился верховный главнокомандующий. — Начальник Генерального штаба находится сейчас на одном из пунктов оперативного управления, доложит по видеосвязи».
Вместе с главой государства в зале совещаний подмосковной резиденции Ново-Огарево присутствовали секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и глава Минобороны Андрей Белоусов.
«Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 убитыми и 215 человек ранеными. Уничтожены 54 единицы бронированной техники, в том числе 7 танков», — заявил Герасимов в ходе доклада в рамках совещания с президентом РФ Владимиром Путиным. Всего границу РФ пересекли около 1 тыс военнослужащих ВСУ.
[обновлено 17:14]
Продвижение подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) вглубь России на курском направлении остановлено, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов.
«Действиями подразделений прикрытия границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии продвижение противника вглубь территории РФ на курском направлении остановлено», — доложил он президенту РФ Владимиру Путину на совещании с руководителями силовых ведомств, Минобороны, Генерального штаба и ФСБ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 22.03.2026
- CENTCOM: Иран не сбил ни одного американского истребителя
- 20:30 22.03.2026
- Немецкие ультраправые не поддерживают идею единой армии ЕС и расширения НАТО
- 20:00 22.03.2026
- Остров свободы готовится к вероятному нападению США
- 19:50 22.03.2026
- Глава Минфина США оценил доходы РФ от снятии санкций с нефти в «один день бюджета России»
- 19:00 22.03.2026
- Трамп назвал нового «величайшего врага Америки»
- 18:38 22.03.2026
- Более десятка крупнейших автопроизводителей отказываются от планов производства электромобилей - FT
- 17:35 22.03.2026
- Если США атакуют электростанции, Тегеран закроет Ормузский пролив – центральный штаб ВС Ирана
- 17:01 22.03.2026
- Премьер Армении спустился в метро и там поспорил с пассажиркой из-за Карабаха
- 15:15 22.03.2026
- Из региона Персидского залива вышли последние танкеры со сжиженным газом - СМИ
- 12:45 22.03.2026
- Американский народ чтит память погибших при теракте в «Крокус сити холл» - Посольство США


комментарии(0)