Путин подписал закон, вводящий миграционный режим высылки иностранцев незаконно находящихся в стране или нарушивших закон
20:34 08.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит миграционный режим высылки иностранных граждан или лиц без гражданства, незаконно находящихся в стране или нарушивших закон. Документ опубликован.
Режим высылки определяется законом как правовой режим, который применяется в отношении иностранцев, находящихся в России без законных оснований. Он предусматривает установление в отношении них ограничения отдельных прав и свобод, а также применение мер федерального государственного контроля в сфере миграции. Кроме того, закон сокращает срок временного пребывания в России без визы до 90 суток в течение года. Ранее иностранцы, прибывшие в порядке, не требующим получения визы, могли находиться в стране 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней.
При проведении госконтроля в сфере миграции в рамках высылки, полицейские получат право на доступ в жилье и иные помещения, в которых фактически находится иностранец. Помимо этого, полицейские смогут запрашивать у госорганов РФ и властей иностранных государств информацию и документы, необходимые для осуществления госконтроля, в том числе составляющие коммерческую, банковскую, налоговую и иную охраняемую законом тайну, а также получать от банков сведения о наличии и номерах банковских счетов иностранца в режиме высылки, о движении денежных средств по таким счетам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 08.04.2026
- Фадеев рассчитывает, что механизм отчисления хулиганов из школы выработают к 2027 году
- 14:00 08.04.2026
- Оценки ограничений работы интернета в РФ должны давать специалисты — Песков
- 13:32 08.04.2026
- Отрасль ЖКХ необходимо финансово оздоравливать — Хуснуллин
- 13:12 08.04.2026
- Иностранец по указанию мошенников поджег поезд в депо на станции «Марк» в Москве
- 13:00 08.04.2026
- Китай построил крупнейший в стране СПГ-танкер вместимостью до 180 тыс. кубометров
- 12:32 08.04.2026
- Собянин: Планируем развитие предпрофессиональной среды в московских школах
- 12:32 08.04.2026
- В ЕС тайно работают над созданием своего потенциала производства ядерного оружия — СВР РФ
- 12:20 08.04.2026
- США «очень легко» вернутся к военным действиям против Ирана при отсутствии сделки — Трамп
- 12:05 08.04.2026
- Официальные лица в Испании прозвали Рютте лакеем Трампа — Bloomberg
- 12:00 08.04.2026
- Трамп согласился на прекращение огня с Ираном, не получив взамен ничего — La Repubblica


комментарии(0)