Минюст Эстонии предлагает сдавать места в тюрьмах в аренду
12:32 13.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство юстиции Эстонии намерено предложить правительству продавать тюрьмы и сдавать места в них в аренду для отбытия наказания иностранными заключенными в целях экономии средств. Об этом сообщил портал национального гостелерадио ERR со ссылкой на главу эстонского Минюста Лиису-Ли Пакосту.
По ее информации, ведомство рассматривает множество вариантов экономии средств в системе исполнения наказаний и в ближайшее время намерено предложить их эстонскому правительству. «Начиная с того, что мы продадим одну из тюрем, законсервируем, сдадим в аренду, вплоть до того, что сделаем Airbnb (сервис аренды жилья — прим. ТАСС), образно говоря», — приводит портал слова Пакосты. Она добавила, что министерство также рассматривает возможность продажи одной из тюрем страны с целью сделать в ней «социальный дом или отель».
Портал напоминает, что в Эстонии существуют три тюрьмы — таллинская, тартуская и вируская. По состоянию на конец прошлого года в них в общей сложности содержался 1 841 заключенный. Власти страны намерены экономить средства на содержание тюрем в рамках правительственного плана по урезанию государственных расходов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 19.03.2026
- Глава Rheinmetall считает, что ракет для ПВО США и союзникам хватит еще примерно на месяц
- 22:21 19.03.2026
- Страны-члены Международного энергетического агентства начали поставлять на рынки нефть из чрезвычайных запасов
- 21:30 19.03.2026
- Росавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран для авиакомпаний РФ
- 20:45 19.03.2026
- Угрозы для поставок нефти в Европу представители ЕК и ЕС не усматривают
- 19:52 19.03.2026
- Зеленский хочет получить «уже сейчас» миллиарды евро от ЕС на энергетику
- 18:35 19.03.2026
- Америка снимает санкции с некоторых белорусских компаний и банков
- 17:40 19.03.2026
- ГП РФ проверит, «не отсиживаются ли в тылу» ушедшие на СВО осужденные за коррупцию
- 17:35 19.03.2026
- Число проверок бизнеса должно быть оптимальным и учитывать права потребителей — Путин
- 17:30 19.03.2026
- Число вовлеченных в террористическую деятельность иностранцев выросло втрое — Гуцан
- 17:20 19.03.2026
- Прокуратура в этом году даст оценку защищенности критически важных объектов — Гуцан


комментарии(0)