Премьер Британии заявил о желании вернуться к стабильным отношениям с ЕС
17:40 02.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что в Лондоне хотят вернуться к стабильным и позитивным отношениям с Европейским союзом. Об этом он сообщил по прибытии в Брюссель для переговоров с руководством ЕС.
«Я твердо верю в то, что британский народ хочет вернуться к прагматичному, разумному лидерству, когда речь заходит об отношениях с нашими ближайшими соседями, чтобы Brexit работал и отвечал нашим интересам, хочет найти возможность подхлестнуть экономический рост, укрепить нашу безопасность и вместе бороться с такими проблемами, как незаконная миграция и изменение климата», — сказал он во время совместного пресс-подхода с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
«В опасные времена мы обязаны работать сообща над сохранением стабильности и безопасности», — добавил британский премьер применительно к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине. «Мы полны решимости вернуть наши отношения на стабильную, позитивную основу», — заявил Стармер. В свою очередь, Урсула фон Лер Ляйен выразила надежду на тесное сотрудничество с Великобританией, в том числе по поддержке Украины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:38 20.11.2025
- Уиткофф и Рубио последний месяц «тихо работали над планом» урегулирования на Украине – Белый дом
- 22:00 20.11.2025
- Путин: Эти люди (украинская власть — прим. ТАСС), сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны
- 21:30 20.11.2025
- Путин в четверг, 20 ноября, посетил один из командных пунктов группировки «Запад»
- 20:38 20.11.2025
- В Москве наградили лауреатов национальной премии «Лидеры ИИ»
- 20:10 20.11.2025
- Две вакцины против опухолей получили разрешение Минздрава на использование
- 19:34 20.11.2025
- План Трампа по урегулированию получили в Киеве - офис Зеленского
- 19:02 20.11.2025
- Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта
- 18:50 20.11.2025
- Каллас заявила, что у ЕС есть план по Украине всего из двух пунктов…
- 18:32 20.11.2025
- Предложения США по Украине предполагают снятие санкций с России – Bloomberg
- 17:43 20.11.2025
- Киев шантажирует персонал ЗАЭС через давление на родственников за пределами РФ — Ульянов


комментарии(0)