Премьер Британии заявил о желании вернуться к стабильным отношениям с ЕС
17:40 02.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что в Лондоне хотят вернуться к стабильным и позитивным отношениям с Европейским союзом. Об этом он сообщил по прибытии в Брюссель для переговоров с руководством ЕС.
«Я твердо верю в то, что британский народ хочет вернуться к прагматичному, разумному лидерству, когда речь заходит об отношениях с нашими ближайшими соседями, чтобы Brexit работал и отвечал нашим интересам, хочет найти возможность подхлестнуть экономический рост, укрепить нашу безопасность и вместе бороться с такими проблемами, как незаконная миграция и изменение климата», — сказал он во время совместного пресс-подхода с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
«В опасные времена мы обязаны работать сообща над сохранением стабильности и безопасности», — добавил британский премьер применительно к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине. «Мы полны решимости вернуть наши отношения на стабильную, позитивную основу», — заявил Стармер. В свою очередь, Урсула фон Лер Ляйен выразила надежду на тесное сотрудничество с Великобританией, в том числе по поддержке Украины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:22 27.11.2025
- Попытки давления на РФ и КНР лишат страны запада и российских ресурсов, и китайской компонентной базы
- 22:19 27.11.2025
- Сотрудничество с Россией позволяет обеспечивать Китаю одни из самых в мире низких цен на электроэнергию
- 22:15 27.11.2025
- Российских фигуристов Петросян и Гуменника МОК допустил до олимпиады в Италии в нейтральном статусе
- 22:00 27.11.2025
- Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня
- 19:50 27.11.2025
- Путин: У европейцев вообще автопром загибается...
- 19:30 27.11.2025
- Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
- 18:30 27.11.2025
- Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
- 17:40 27.11.2025
- РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
- 17:23 27.11.2025
- Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
- 17:00 27.11.2025
- Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин


комментарии(0)