Премьер Британии заявил о желании вернуться к стабильным отношениям с ЕС
17:40 02.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что в Лондоне хотят вернуться к стабильным и позитивным отношениям с Европейским союзом. Об этом он сообщил по прибытии в Брюссель для переговоров с руководством ЕС.
«Я твердо верю в то, что британский народ хочет вернуться к прагматичному, разумному лидерству, когда речь заходит об отношениях с нашими ближайшими соседями, чтобы Brexit работал и отвечал нашим интересам, хочет найти возможность подхлестнуть экономический рост, укрепить нашу безопасность и вместе бороться с такими проблемами, как незаконная миграция и изменение климата», — сказал он во время совместного пресс-подхода с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
«В опасные времена мы обязаны работать сообща над сохранением стабильности и безопасности», — добавил британский премьер применительно к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине. «Мы полны решимости вернуть наши отношения на стабильную, позитивную основу», — заявил Стармер. В свою очередь, Урсула фон Лер Ляйен выразила надежду на тесное сотрудничество с Великобританией, в том числе по поддержке Украины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 29.01.2026
- Трамп: Я лично попросил президента Путина не обстреливать Киев и другие города неделю во время морозов
- 21:00 29.01.2026
- Генсек ООН: Принцип самоопределения неприменим в ситуациях с Крымом и Донбассом
- 20:55 29.01.2026
- На переговорах по Украине соглашения по безопасности и о процветании практически согласованы - Уиткофф
- 20:50 29.01.2026
- Ушаков не согласился с мнением Рубио, что по Украине согласованы все вопросы, кроме территориального
- 20:30 29.01.2026
- Береговая охрана США заказала постройку шести ледоколов
- 20:00 29.01.2026
- Граждане Росси и Ирана попали в очередной санкционный список ЕС
- 19:35 29.01.2026
- Глава МИД Ирана прокомментировал решение евродипломатов по Корпусу стражей исламской революции
- 19:15 29.01.2026
- На встречу глав министров обороны стран НАТО шеф Пентагона не поедет - СМИ
- 18:38 29.01.2026
- Министры иностранных дел ЕС признали КСИР террористической организацией
- 18:30 29.01.2026
- Гарантии безопасности Украине с Россией никто не согласовывал - Ушаков


комментарии(0)