Фицо опасается, что покушение на него может повториться в ближайшее время
14:00 30.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо опасается, что повторное покушение на него может произойти в ближайшие недели или месяцы.
«Я опасаюсь, что подобная атака может произойти ближайшие недели или месяцы. Но нам нельзя дать себя запугать», — сказал он в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».
Словацкий политик отметил, что ему иногда кажется, что многие в Европе разочарованы тем, что он «вернулся назад в реальную политическую жизнь в относительно хорошем состоянии».
Фицо согласился с телеведущей, что «в Словакии после парламентских выборов в сентябре 2023 года создавалась атмосфера, что любой, кто выступает против единственного обязательного политического мнения, должен быть отстранен от политической жизни».
По его словам, в Словакии сложилась тревожная атмосфера. «Оппозиция до сих пор раздувает ситуацию, что мы какая-то мафия, что мы какие-то убийцы, что мы какие-то агенты [президента РФ Владимира] Путина, и распространяют подобную ерунду», — подчеркнул он.
«Я верю и очень убежден в том, что в скором времени здравый смысл возобладает и что мы по-другому посмотрим на тот военный конфликт, который сегодня происходит на Украине. Вы знаете, что я один из тех людей, которые имеют свое мнение по этому конфликту», — заключил Фицо.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:11 01.07.2026
- Собянин: Москвичи взяли 4 награды на чемпионате «Абилимпикс» среди бойцов СВО
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны


комментарии(0)