МВД с 1 января принимает заявления от мигрантов-нелегалов об урегулировании статуса в РФ
16:12 10.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
МВД России с 1 января принимает заявления от иностранных граждан, которые находятся в стране нелегально, для урегулирования их правового статуса и недопущения высылки после 30 апреля. Об этом сообщили в главном управлении по вопросам миграции МВД РФ.
«Органы внутренних дел Российской Федерации принимают заявления о продлении сроков пребывания от иностранных граждан, не имеющих документов для законного нахождения и работы», — говорится в сообщении.
В МВД подчеркнули, что с 1 января по 30 апреля 2025 года каждый иностранец, нарушивший режим пребывания, обязан для урегулирования своего правового положения явиться в территориальный орган МВД России или обратиться в филиал ФГУП «ПВС» МВД России по месту своего нахождения. В соответствии с указом президента России такие нарушители не будут высланы из страны или помещены в специальные учреждения. Также им не будет запрещен въезд в РФ. «После прохождения установленных процедур им будут выданы документы, дающие право находиться в нашей стране», — пояснили в главке.
Иностранные граждане, утратившие законные основания для пребывания в России, но не обратившиеся в МВД, подлежат высылке в установленном порядке с закрытием последующего въезда, подчеркнули в ведомстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
- 14:30 31.01.2026
- Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
- 14:15 31.01.2026
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
- 12:00 31.01.2026
- Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
- 11:45 31.01.2026
- Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT


комментарии(0)