Из танкера "Волгонефть-239" началась откачка мазута – губернатор Кондратьев
19:35 19.01.2025 Источник: Интерфакс
Специалисты приступили к откачке мазута с севшего на мель в Темрюкском районе Краснодарского края танкера "Волгонефть-239", сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
"Специалисты приступили к откачке мазута из танкера "Волгонефть-239" в районе мыса Панагия Темрюкского района", - написал Кондратьев.
Он отметил, что для этого была построена дорога к судну и техническое сооружение вокруг него.
"Пока строили обвалку танкера, мазут нагревали и вели подготовительные работы. Кроме того, сегодня очистили от нефтепродуктов и саму акваторию закрытой бухты, в которой стоит судно", - добавил Кондратьев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
- 17:32 22.06.2026
- В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
- 17:31 22.06.2026
- Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
- 17:12 22.06.2026
- Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
- 17:00 22.06.2026
- Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
- 16:32 22.06.2026
- Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ
- 16:12 22.06.2026
- Граница Абхазии и России временно закрыта из-за беспилотной опасности


комментарии(0)