Победителя в войне пошлин между Вашингтоном и Пекином не было бы — посол КНР в США
10:00 25.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Победителя в возможной войне пошлин между США и КНР не было бы, как и в применении по нарастающей сторонами ограничений на торговлю высокотехнологичной продукцией. С таким предостережением выступил посол Китая в США Се Фэн.
«Наши двусторонние экономические связи, по сути, взаимовыгодны, означают победу для обеих сторон. В войне пошлин, торговой войне, промышленной войне или технологической войне победителя не было бы», — заявил дипломат на приеме в китайском посольстве в Вашингтоне, который был устроен по случаю наступающего в ночь на 29 января Нового года по лунному календарю.
С точки зрения посла, основополагающий факт, заключающийся в том, что экономические интересы двух стран глубоко взаимосвязаны, не изменился. «Расширение взаимовыгодного сотрудничества» — это именно то, чего хотят народы КНР и США, убежден Се Фэн. «Сторонам необходимо устранять препятствия экономическим обменам <…>», — сказал глава дипмиссии.
«Двигаясь вперед, мы (Китай — прим. ТАСС) будем сохранять приверженность реформам и открытости, работать со всеми странами, чтобы продвигать дружбу и сотрудничество <…>», — подчеркнул Се Фэн.
Новый президент США Дональд Трамп сообщил 21 января о намерении ввести дополнительные таможенные пошлины в размере 10% на поставки из Китая. По словам хозяина Белого дома, это решение вступит в силу 1 февраля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку
- 09:00 11.04.2026
- Захватывать российские танкеры на Балтике Эстония не будет -главком ВМС
- 03:20 11.04.2026
- Космический корабль Orion после облета Луны благополучно вернулся на Землю
- 22:20 10.04.2026
- Из-за протестов более сотни заправок в Ирландии остались без топлива - СМИ
- 21:20 10.04.2026
- Итальянская группа UniCredit заявила, что не собирается уходить из РФ


комментарии(0)