Победителя в войне пошлин между Вашингтоном и Пекином не было бы — посол КНР в США
10:00 25.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Победителя в возможной войне пошлин между США и КНР не было бы, как и в применении по нарастающей сторонами ограничений на торговлю высокотехнологичной продукцией. С таким предостережением выступил посол Китая в США Се Фэн.
«Наши двусторонние экономические связи, по сути, взаимовыгодны, означают победу для обеих сторон. В войне пошлин, торговой войне, промышленной войне или технологической войне победителя не было бы», — заявил дипломат на приеме в китайском посольстве в Вашингтоне, который был устроен по случаю наступающего в ночь на 29 января Нового года по лунному календарю.
С точки зрения посла, основополагающий факт, заключающийся в том, что экономические интересы двух стран глубоко взаимосвязаны, не изменился. «Расширение взаимовыгодного сотрудничества» — это именно то, чего хотят народы КНР и США, убежден Се Фэн. «Сторонам необходимо устранять препятствия экономическим обменам <…>», — сказал глава дипмиссии.
«Двигаясь вперед, мы (Китай — прим. ТАСС) будем сохранять приверженность реформам и открытости, работать со всеми странами, чтобы продвигать дружбу и сотрудничество <…>», — подчеркнул Се Фэн.
Новый президент США Дональд Трамп сообщил 21 января о намерении ввести дополнительные таможенные пошлины в размере 10% на поставки из Китая. По словам хозяина Белого дома, это решение вступит в силу 1 февраля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:15 23.01.2026
- Для прекращения поставок нефти США могут ввести морскую блокаду Кубы - СМИ
- 23:05 23.01.2026
- Фидан сообщил, что стороны конфликта на Украине приблизились к миру
- 22:10 23.01.2026
- Вопреки нейтралитету, Молдавия подписала военное соглашение с Украиной - Додон
- 21:40 23.01.2026
- Зеленский сообщил, что в Абу-Даби обсуждаются параметры завершения конфликта
- 21:30 23.01.2026
- Минобороны Молдавии планиурет увелиить чиленность армии на 30%
- 21:15 23.01.2026
- Проблемы судоходства в мире не решить только военным сопровождением - глава ИМО
- 20:20 23.01.2026
- Трамп понимает, что ЕС единственная преграда для переговоров с РФ и Украиной - Водолацкий
- 19:45 23.01.2026
- Первые раунды по Украине с участием РФ и США будут в максимально закрытом режиме
- 19:30 23.01.2026
- В Абу-Даби начались переговоры с участием РФ, США и Украины - МИД ОАЭ
- 18:50 23.01.2026
- В РФ на 50% снизилось число крединов на строительство и покупку домов


комментарии(0)