У России не будет любви и дружбы с Западом — Константинов
15:32 27.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
России предстоит идти своей дорогой и сосредоточиться на самостоятельном развитии. Любви и дружбы со странами Запада не будет, такое мнение в ходе научно-дипломатического конгресса, посвященного 80-летию Ялтинской конференции, высказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
«В западной „стене“ изоляции России пробита очень серьезная брешь. Она имеет очень сильные стратегические перспективы для России. <…> Здесь у нас очень много аналогий идет с Ялтинской конференцией, что мы уже не будем такими, как прежде. Не будет у нас любви и дружбы с Западом. Это нужно понимать, с этим нужно жить, на этом нужно выстраивать свою политику», — сказал Константинов.
Как отметил председатель Госсовета Крыма, в политике не существует понятия дружбы, есть лишь интересы конкретных стран. По его мнению, России предстоит сосредоточиться на самостоятельном развитии, в том числе экономики, решении своих проблем.
«Идти, как мы шли до тех пор, стараясь им [странам Запада] понравиться, стараясь участвовать во всех их институциях, [не будем]. Сегодня ненависть к нам там на политическом уровне зашкаливает. Нам зачем чувствовать себя в таком унизительном состоянии? Нужно двигаться своей дорогой», — добавил Константинов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:42 27.05.2026
- Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
- 18:20 27.05.2026
- Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
- 18:00 27.05.2026
- Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
- 17:50 27.05.2026
- Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом
- 16:32 27.05.2026
- Большинство вернувшихся из украинского плена военнослужащих РФ подвергалось там пыткам
- 16:12 27.05.2026
- Дегтярев раскритиковал переход Плющенко-младшего в сборную Азербайджана
- 16:00 27.05.2026
- В 2025 г. на 178% выросло число подростков, совершивших террористические преступления — СК
- 15:32 27.05.2026
- Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
- 15:12 27.05.2026
- Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
- 15:00 27.05.2026
- ВС РФ освободили Воздвижевку в Запорожской области — Минобороны


комментарии(0)