Министра обороны США могут отправить в отставку, считает бывший пресс-секретарь Пентагона
10:00 21.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Бывший пресс-секретарь Министерства обороны США Джонатан (Джон) Эллиот полагает, что шеф Пентагона Пит Хегсет вряд ли надолго задержится на своей должности. Такую позицию он изложил в статье, опубликованной в воскресенье на сайте газеты Politico.
Эллиот, отправленный в отставку в марте текущего года, утверждает, что в последний месяц в Пентагоне «царит тотальный хаос», вызванный скандалами с утечкой секретных данных и массовыми увольнениями. По его словам, «нарушение деятельности» американского оборонного ведомства стало «существенным отвлекающим фактором» для президента США Дональда Трампа, который славится тем, что «привлекает своих высокопоставленных чиновников к ответственности».
«Учитывая это, трудно представить, что министр обороны Пит Хегсет надолго задержится на своей должности», — рассуждает Эллиот. Он напомнил, что на прошлой неделе стало известно о грядущей отставке начальника аппарата министра обороны США Джо Каспера, а ранее в административный отпуск были отправлены заместитель главы аппарата шефа Пентагона Дэрин Селник, а также советник министра обороны Дэн Колдуэлл. «Проще говоря, в Пентагоне царит полный беспорядок», — резюмировал бывший пресс-секретарь ведомства.
По его словам, за последний месяц «внимание Пентагона оказалось сосредоточено не на ведении боевых действий, а на бесконечной драме». Многие сотрудники ведомства, по мнению Эллиота, «аплодировали бы» Трампу, если бы тот решил «навести порядок в руководстве» Пентагона.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 13.07.2026
- Цена Brent на бирже ICE поднялась выше $83 за баррель
- 22:00 13.07.2026
- Парламент Венгрии принял поправку к конституции об отстранении от должности президента
- 21:20 13.07.2026
- США хотят контролировать Ормузский пролив, получая 20% стоимости грузов — Трамп
- 20:40 13.07.2026
- Новый верховный лидер Ирана выступает за расширение отношений с РФ — Пезешкиан
- 20:05 13.07.2026
- Собянин: Москва подписала соглашения с Тверской и Белгородской областями
- 20:00 13.07.2026
- Великобритания присоединилась к программе ЕС по военному финансированию Украины
- 19:20 13.07.2026
- Война за контроль евродипломатии между фон дер Ляйен и Каллас стала открытой — Euractiv
- 18:46 13.07.2026
- Совет ЕС по иностранным делам запускает партнерскую миссию для Армении
- 18:40 13.07.2026
- Сербии не следует спешить в ЕС, который не хочет принимать ее в свои ряды — Джеффри Сакс
- 18:10 13.07.2026
- 26 миллионов человек проверили наличие бензина с помощью сервиса Сбера


комментарии(0)