В Брянской области в результате обрушения автомобильного моста поврежден пассажирский поезд Климово - Москва
01:00 01.06.2025 Источник: Интерфакс
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обрушении моста в Выгоничском районе.
"В Выгоничском районе произошло обрушение моста. В настоящее время в районе одного из участков федеральной автодороги А240 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей и пассажирского железнодорожного состава. Есть пострадавшие", - написал он в своем телеграм-канале в воскресенье.
В телеграм-канале Московской железной дороги отмечается, что инцидент произошел на однопутном перегоне Пильшино - Выгоничи.
"Сход локомотива и вагонов пассажирского поезда №86 сообщением Климов - Москва из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста в результате незаконного вмешательства в деятельность транспорта. Для ликвидации последствий схода на место направлены восстановительные поезда", - следует из сообщения. На движение других поездов ситуация не влияет, говорится в сообщении.
Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту обрушения моста в Брянской области. "В результате происшествия был поврежден пассажирский поезд сообщением Климово -Москва. Соблюдение прав пассажиров железнодорожного транспорта на контроле прокуратуры", - заявили в ведомстве в воскресенье.
Там добавили, что Брянский транспортный прокурор Константин Толмачев находится на месте происшествия и координирует работу следственных, оперативных органов и аварийных служб.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 03.09.2025
- «Коалиция желающих» выглядит пока что теоретически - Зеленский
- 21:10 03.09.2025
- Британские власти для нелегальных мигрантов снимают частные дома, включая таунхаусы с подогревом пола - СМИ
- 20:45 03.09.2025
- Когда Трамп говорил о телефонном звонке Путину, на самом деле, он имел ввиду Зеленского – СМИ
- 20:30 03.09.2025
- Трамп намерен в скором времени провести телефонный разговор с Путиным
- 20:30 03.09.2025
- Британский премьер Стармер обвинил лидера партии Reform UK Фараджа в предательстве национальных интересов
- 20:00 03.09.2025
- Компания Shell окончательно отказалась от планов по строительству предприятия по выпуску биотоплива в Роттердаме
- 19:40 03.09.2025
- Прошло первое заседание Совета американо-украинского инвестфонда в рамках соглашения о недрах
- 19:25 03.09.2025
- Собянин: На маршрут с пассажирами вышел первый в России беспилотный трамвай
- 19:20 03.09.2025
- Путин завершил официальный визит в Китай и летит во Владивосток
- 19:15 03.09.2025
- США, «если что», могут направить в Польшу еще больше военных - Трамп
комментарии(0)