Сбер поможет внедрить Process Mining в Калужской области
11:18 04.06.2025
![]() |
Фото пресс-службы Сбера |
Технология Process Mining даст возможность анализировать процессы органов власти на основе цифровых следов, выявлять скрытые проблемы, оптимизировать операции через глубокую аналитику, формировать рекомендации на базе технологий машинного обучения и визуализации данных и сокращать расходы, в среднем, на 10%. Благодаря этому госслужащие смогут повысить эффективность рабочих процессов и минимизировать риск ошибок, а жители области – получать государственные услуги еще быстрее.
«Технология Process Mining уже доказала свою эффективность в корпоративном секторе, отметил Тарас Скворцов. – Ее применение в государственном управлении позволит Калужской области сделать значительный шаг вперед в цифровом развитии. Это способ сократить сроки обработки обращений граждан, улучшить качество предоставляемых государственных услуг населению, снизить количество ошибок и повысить прозрачность работы ведомств».
«Пилот в Министерстве здравоохранения Калужской области показал, что использование Process Mining позволяет выявить проблемные этапы процессов и определить резервы для повышения эффективности, – сказал Дмитрий Разумовский. – Мы планируем тиражировать этот опыт и на процессы оказания государственных услуг и сервисов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 21.07.2025
- Европейцы уверяли патриарха Грузии, что не потребуют отказа от ценностей — патриархия
- 19:20 21.07.2025
- Путин присвоил Богомолову звание заслуженного деятеля искусств
- 18:40 21.07.2025
- Хлопок бытового газа стал причиной пожара в многоэтажном доме в Новороссийске
- 18:26 21.07.2025
- Финал корпоративного фестиваля «Роснефти» «Энергия талантов» состоялся в Москве
- 18:00 21.07.2025
- Две трети румын считают, что Чаушеску был хорошим президентом — опрос
- 17:32 21.07.2025
- ЕС движется вниз по наклонной, все больше залезая в долги — Neue Zürcher Zeitung
- 17:12 21.07.2025
- Французские компании начнут производить дроны на Украине - Зеленский
- 17:00 21.07.2025
- Страны Азии утрачивают доверие к США на фоне торгового противостояния — Каллас
- 16:32 21.07.2025
- FT сообщила об увеличении эффективности атак российских БПЛА на Украине
- 16:12 21.07.2025
- Российские синхронистки впервые с 2001 года остались без золота в дуэтах на ЧМ
комментарии(0)