В Петербурге на выборы пришло больше избирателей, чем в прошлый раз
20:51 18.03.2018 Регион: Санкт-Петербург, Россия Источник: НГ-Online
В Петербурге завершилось голосование по выборам президента РФ. Подсчет явки и отданных за каждого кандидата голосов еще идет, пока известны официальные данные на 18.00, за два часа до конца голосования – на участки пришло 55, 47%. (сообщил горизбирком, ЦИК назвал другое число - 55, 35%) Таким образом, Питер опередил Москву и превзошел свои собственные показатели с прошлых выборов.
Наблюдатели от различных кандидатов сообщали о разного рода странных казусах в ходе голосования, так в двух городских районах были изъяты карточки, выдававшиеся вместе с бюллетенями: типографским способом было напечатано, что избиратель проголосовал, и была оставлена графа, которую нужно был заполнять вручную. Были многочисленные проблемы также с «открепленными» гражданами, проголосовавшими на нескольких участках, и с «каруселями».
Как сообщили «Наблюдатели Петербурга», на 16.30 к ним поступило свыше 200 жалоб с участков города. Однако руководители УИК комиссий утверждают, что атмосфера была мирной и праздничной . Как сообщают петербуржцы из различных районов города, на многих улицах из мегафона звучали призывы идти на выборы, на многих участках было развернуто великое множество ярмарок народных промыслов, продавались выпечные изделия и выступала художественная самодеятельность в кокошниках. Кроме того, на десятках участков продавались сувениры с военно-патриотической тематикой.
Светлана Гаврилина
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:25 23.11.2025
- «Евротройка» предложила использовать энергию ЗАЭС РФ и Украиной поровну
- 20:35 23.11.2025
- По сообщению Рубио, делегации США и Украины в Женеве добились хорошего прогресса
- 20:14 23.11.2025
- Мелони: Я бы не сказала, что надо говорить о контрпредложении ЕС по Украине
- 20:00 23.11.2025
- Почти 60 тыс. белгородцев покинули регион после начала СВО - губернатор Гладков
- 19:40 23.11.2025
- Путин посетит с государственным визитом Киргизию на следующей неделе
- 19:27 23.11.2025
- Пожар на Шатурской ГРЭС, возникший после атаки дронов, ликвидирован
- 17:50 23.11.2025
- Трамп: Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия...
- 16:20 23.11.2025
- Источник FT о переговорах по Украине в Женеве: Много неопределенности. Ситуация меняется каждый час
- 15:30 23.11.2025
- Пресс-служба фон дер Ляйен выпустила заявление к переговорам в Женеве по плану США
- 15:00 23.11.2025
- Ведется подготовка к отдельным переговорам между США и Россией - NYT


комментарии(0)