Новый российский корабль не будет летать на МКС - Рогозин
18:47 22.02.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новый российский пилотируемый корабль "Федерация", который планируют переименовать, не будет использоваться для полетов на Международную космическую станцию (МКС), а отправится на Луну и в дальний космос. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Несмотря на начало летных испытаний в 2022 году нового пилотируемого транспортного корабля, который раньше мы называли "Федерация", мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой. То есть, он не для МКС, он под Луну, дальний космос и так далее. Просто его эксплуатировать на МКС будет слишком затратно, а для МКС останется "Союз МС" и его дальнейшие модификации", - сказал Рогозин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:29 24.06.2026
- Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро «СберСити»
- 17:12 24.06.2026
- Медведев поставил «гамлетовский» вопрос: быть или не быть международному праву
- 17:00 24.06.2026
- Около $500 млн размороженных иранских активов пойдут на покупку американских товаров — Fox News
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке
- 16:12 24.06.2026
- Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
- 16:00 24.06.2026
- Цена Brent на бирже ICE опустилась ниже $75 за баррель
- 15:32 24.06.2026
- Мыс Киппарниеми в Финском заливе переименуют при обновлении карт
- 15:12 24.06.2026
- Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
- 15:00 24.06.2026
- Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске


комментарии(1)
0
вот вот