Собянин принял участие в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию
16:50 30.06.2020
Мэр Москвы Сергей Собянин в электронном формате проголосовал по вопросу о внесении изменений в Конституцию РФ. «Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ голосования», - сообщил градоначальник.
По его словам, легитимность процесса в Москве на участках для голосования обеспечивает целая армия наблюдателей - более 20 тыс. человек. «Эта целая армия людей наблюдает за ходом голосования и обеспечивает его легитимность. Огромное количество работников участковых комиссий, членов участковых избирательных комиссий. На них свалилась, конечно, огромная работа, вообще несопоставимая, что была в прежние голосования», - заявил мэр, по словам которого, явка на плебисцит хорошая.
«Уже видно, что количество людей, которые проголосовали, очень большое, - сказал мэр. - Явка на электронное голосование, те, кто записался, тоже высокая. Это уже традиционно для электронного голосования, потому что люди, голосуя электронным образом, уже как бы сделали первый шаг и проявляют свою волю, что они хотят таким образом проголосовать и участвовать в голосовании. Завтра главный день голосования. Надеюсь, что он тоже пройдет успешно».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:12 30.11.2025
- Рубио - в начале встречи с делегацией Украины: Речь идет не просто о мирных соглашениях…
- 18:44 30.11.2025
- Проект реформы службы в армии Швейцарии провалился на референдуме
- 12:20 30.11.2025
- В случае прямой атаки США, власти Венесуэлы могут создать партизанские отряды - СМИ
- 12:00 30.11.2025
- Европа рискует окончательно утратить роль глобального геополитического игрока - El País
- 11:30 30.11.2025
- Литва собирается ввести новые санкции против Белоруссии и просит помощи ЕК с застрявшими грузовиками
- 11:15 30.11.2025
- В 2026 году ожидается повышения стоимости добычи популярных видов рыбы - Союз рыбопромышленников Севера
- 09:20 30.11.2025
- Коллапса из-за остановки полетов лайнеров A320 удалось избежать, «откатив» ПО самолетов до ранней версии
- 09:00 30.11.2025
- WP: Зеленский "переживает один из самых опасных моментов своего президентства"
- 20:45 29.11.2025
- Вучич: Венгрия окажет помощь в обеспечении энергетической стабильности Сербии
- 18:30 29.11.2025
- В США и европейских столицах начинают осознавать, что ЕС препятствует установлению мира на Украине – The Times


комментарии(0)