Собянин принял участие в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию
16:50 30.06.2020
Мэр Москвы Сергей Собянин в электронном формате проголосовал по вопросу о внесении изменений в Конституцию РФ. «Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ голосования», - сообщил градоначальник.
По его словам, легитимность процесса в Москве на участках для голосования обеспечивает целая армия наблюдателей - более 20 тыс. человек. «Эта целая армия людей наблюдает за ходом голосования и обеспечивает его легитимность. Огромное количество работников участковых комиссий, членов участковых избирательных комиссий. На них свалилась, конечно, огромная работа, вообще несопоставимая, что была в прежние голосования», - заявил мэр, по словам которого, явка на плебисцит хорошая.
«Уже видно, что количество людей, которые проголосовали, очень большое, - сказал мэр. - Явка на электронное голосование, те, кто записался, тоже высокая. Это уже традиционно для электронного голосования, потому что люди, голосуя электронным образом, уже как бы сделали первый шаг и проявляют свою волю, что они хотят таким образом проголосовать и участвовать в голосовании. Завтра главный день голосования. Надеюсь, что он тоже пройдет успешно».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:20 21.02.2026
- WSJ рассказал, почему многие члены команды авианосца Gerald R. Ford «огорчены и злы»
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев
- 09:15 21.02.2026
- Пока Украина продолжит блокировать нефтепровод, Венгрия будет блокировать военный кредит - Орбан
- 09:00 21.02.2026
- Трамп вводит пошлины в 10% в отношении импорта из всех стран мира с 24 февраля


комментарии(0)