Разведданные по РФ часто вызывали сомнения в достоверности у Трампа - ТВ
08:15 02.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Дональд Трамп ранее не раз выражал сомнения в достоверности предоставляемых ему разведывательных данных, касающихся России. Такое утверждение приводится в материале, опубликованном в среду на сайте телеканала Си-эн-эн.
По версии его источников из числа официальных лиц, Трамп с самого начала своего президентского срока "часто выходил из себя", когда сотрудники разведывательных служб США пытались ознакомить его с утверждениями, представляющими Россию в негативном свете. Трамп требовал объяснить, почему разведывательное сообщество "концентрируется на России". Он также якобы "часто выражал сомнения в самих разведданных".
По сведениям телеканала, из-за этого на ежедневных брифингах, которые проводят для Трампа представители разведывательного сообщества, стали меньше внимания уделять России. В материале приводится комментарий директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа. Он подчеркнул, что утверждения Си-эн-эн об избирательном отношении Трампа к разведывательным данным, касающимся России, не соответствуют действительности.
Трамп ранее не раз заявлял, что рассчитывает "поладить с Россией". Некоторые представители его администрации отмечали необходимость более активного взаимодействия между Москвой и Вашингтоном.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 26.12.2025
- В Белом доме подтвердили план Трампа встретиться с Зеленским 28 декабря - СМИ
- 20:00 26.12.2025
- Сергей Рябков рассказал, что власти США говорят по поводу дипсобственности и возобновления авиасообщения
- 17:27 26.12.2025
- Через 10 лет после начала строительства в Петербурге открылись две новых станции метро
- 16:50 26.12.2025
- Из-за кризиса в отрасли германские виноделы могут потерять значительные площади виноградников
- 15:40 26.12.2025
- В Минфине отметили сокращение числа заявок иностранных компаний на выход из бизнеса в РФ
- 14:54 26.12.2025
- Курорт «Манжерок» подвел итоги акции «Елка желаний»: новогодние подарки получили более 260 детей
- 14:45 26.12.2025
- Сбер вручил жительнице Крыма ключи от квартиры в Евпатории
- 14:38 26.12.2025
- В Лужниках заработал один из крупнейших в России катков
- 14:20 26.12.2025
- Зеленский не стремится к миру с Россией - депутат ГД
- 14:10 26.12.2025
- Франция планирует усилить ВСУ за счет частных военных компаний - УВД ВГА



комментарии(0)