Из-за пандемии COVID-19 Минобороны Бразилии отменило участие военных на параде Дня независимости
20:00 07.08.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство обороны и предписало военнослужащим отказаться от участия в традиционных парадах, которые ежегодно проходят в городах страны в честь главного государственного праздника - Дня независимости, отмечаемого 7 сентября. Соответствующий указ за подписью главы ведомства Фернанду Азеведу-и-Силвы был опубликован в пятницу в "Диариу офисиал да уньяу", официальном издании правительства южноамериканской республики.
"Как известно, [наша] страна, как и значительная часть мира, противостоит сейчас пандемии COVID-19, в связи с чем санитарные власти не рекомендуют проведение массовых мероприятий из-за риска заражения. Сложившиеся обстоятельства указывают, что соответствующая рекомендация, скорее всего, будет действовать и в течение сентября, затрагивая, таким образом, период празднования 198-й годовщины провозглашения независимости Бразилии", - говорится в тексте документа.
"В связи с этим и в координации с администрацией президента республики я приказываю командующим флотом, сухопутными войсками и военно-воздушными силами отдать своим соответствующим силам распоряжение об отказе от участия в любых праздничных мероприятиях, связанных с указанным событием, в частности, шествиях, парадах, смотрах и других способных спровоцировать скопление людей [мероприятиях]", - отмечено в указе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:23 20.01.2026
- Курс лекций «Арктический странник: белый медведь» уже доступен всем желающим
- 22:40 20.01.2026
- Встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера в Давосе длилась более двух часов
- 22:00 20.01.2026
- Соглашение между ЕС и «Меркосур» не будет ратифицировано в Венгрии — Орбан
- 21:20 20.01.2026
- Лукашенко опроверг сообщения о взносах в $1 млрд для членов «Совет мира»
- 20:40 20.01.2026
- Европа готова быть «довольным вассалом» США и не готова — «несчастным рабом» — Де Вевер
- 20:00 20.01.2026
- Европарламент приостановил ратификацию торгового соглашения с США — AFP
- 19:20 20.01.2026
- Тема Гренландии вызвала беспрецедентную деградацию отношений США с союзниками — СМИ
- 18:40 20.01.2026
- Женщина и трое детей погибли при пожаре на Кубани
- 18:00 20.01.2026
- Молдавия стала практически страной-банкротом и находится на грани самоуничтожения — Шор
- 17:32 20.01.2026
- Украинской энергетике необходимо новое оборудование на $1 млрд — министр


комментарии(0)